Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В Доме учёных ЦАГИ состоялся отчётный концерт Жуковской детской школы искусств № 1

2 апреля 2021 г.

В Доме учёных ЦАГИ состоялся отчётный концерт Жуковской детской школы искусств № 1.

На сцене  выступили лучшие ученики школы по данным рейтинга учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ Министерства культуры Московской области.

Для юных музыкантов выступление на профессиональной сцене стало важным событием. Кроме того, это был первый концерт перед публикой после пандемии. Дети и взрослые за год соскучились по аплодисментам, живому выступлению и живой музыке.

Мероприятие состоялось в день рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

В этот день в стенах ДУЦа звучала фортепианная музыка Рахманинова.

Кроме того, юные музыканты исполнили музыку русских и современных композиторов.

 

На концерте присутствовал глава городского округа Жуковский Юрий Прохоров.

Юрий Вячеславович наградил семейные ансамбли - победителей и призёров Городского фестиваля- конкурса семейных и корпоративных ансамблей "Семейный камертон"

"Я поздравляю всех участников фестиваля-конкурса. Это великолепное мероприятие, которое объединяет разные поколения, сохраняет семейные ценности, помогает разнопланово и насыщенного проводить досуг в кругу родных, друзей, коллег. Желаю конкурсу процветания и дальнейшего развития, "- сказал Юрий Прохоров

 Также Юрий Вячеславович Прохоров вручил Благодарственные письма призерам Дельфийских игр РОССИИ- 2020: Егору Дмитриеву, Ксении Войтышеной, Алексею Шутю.

Глава города поздравил всех участников концерта - победителей и призёров конкурсов, поздравил с достижением новых творческих высот и поблагодарил за прославление  родного города Жуковский.

 

Елена Меденцева, директор школы искусств, отметила, что в ЖДШИ №1 ведётся большая работа с одаренными детьми, это важная часть профессиональной  подготовки музыкантов.

Благодаря Национальному проекту "Культура" в Жуковской детской школе искусств №1 был полностью обновлён парк музыкальных инструментов. Теперь юные дарования имеют прекрасную возможность совершенствовать свое мастерство на качественных профессиональных инструментах.

Это помогает профессиональному развитию детей в музыкальном образовании.

В рамках нацпроекта "Культура" в школу поставлено более 70 единиц музыкальных инструментов. 

Елена Меденцева поздравила участников концерта с высокими достижениями и пожелала новых творческих свершений.

Кроме того, Елена Меденцева поблагодарила родителей за помощь и поддержку юных талантов.

"Участие родителей в образовательном процессе родителей  важная и неотъемлемая часть в воспитании юных музыкантов. Низкий поклон  вам, дорогие родители, за ваше терпение, отзывчивость и любовь к музыке", - сказала Елена Меденцева.

 

Отчётный концерт в ДУЦе  был интересным и разноплановым. Аплодисменты публики не смолкали весь вечер.

Поздравляем юных музыкантов с успешным выступлением и желаем новых творческих побед и успехов.

 

До новых встреч в концертном зале!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.