Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Театральная студия "Крылья"

Театральная студия «Крылья» была создана на театральном отделении ЖДШИ № 1 в 2014 году обновленным составом преподавателей.

Студийцами были сыграны спектакли «Сказ о Федоте-стрельце» Л. Филатова и музыкальная сказка В. Шаинского «Аз, буки, веди», «А зори здесь тихие» В. Быкова, «Кошкин дом» и «Мистер Твистер» С. Маршака, «Мы играем в ералаш» И. Просекина, «Ромео и Джульетта» У. Шекспира и многие другие.

Обучающиеся на театральном отделении с успехом участвуют в конкурсах чтецов различного уровня, от школьных до областных и всероссийских, проходящих в Жуковском и других городах Московской области. А также принимают участие в Московском областном проекте «Театральный поединок»   это формат живого искусства. В основе проекта лежит национальная традиция русского психологического театра и система К.С. Станиславского.

В 2018 году на театральном отделении были поставлены и сыграны такие спектакли, как «Мальчик Коля из Нового Уренгоя» по мотивам эссе Клима Подковы (режиссер Леонид Гусаров),  «Простые истины» по произведениям К.И. Чуковского и С.Я. Маршака (режиссер Илья Просекин), «Странные странности» по стихам Хармса, Чуковского, Маршака, Линевой, Басина, Гусарова (постановка Леонида Гусарова), «В гостях у сказки»

по мотивам народных сказок и «Мы играем в ералаш».

В 2019 году на театральном отделении поставили «Кошкин дом» (режиссер Илья Просекин); «Ромео и Джульетта» У. Шекспира «Теремок-Сити» по мотивам народной сказки (режиссер Леонид Гусаров), спектакль «У лукоморья дуб зеленый» по произведениям А.С. Пушкина, концерт «Солнце русской поэзии», посвященный 220-летию А.С. Пушкина и вечер поэзии «По волнам памяти» дуэт «Два крыла» – Гусаров, Просекин

В 2021 году сыграны спектакли «Маленькие принцы» по мотивам сказки А. Экзюпери

(режиссер Леонид Гусаров) и «Мистер Твистер» С. Маршака (режиссер Илья Просекин).

В 2022 году сыгран спектакль «Тараканище» по К. Чуковскому (режиссер Илья Просекин) и состоялся поэтический спектакль «XXI век online» (режиссер Леонид Гусаров).

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.