Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В 2021-2022 учебном году в ЖДШИ № 1 стартовал культурно-образовательный проект «Территория культуры для детей и юношества», автор и руководитель  - директор ЖДШИ № 1, заслуженный работник культуры Московской области Е.В. Меденцева.

Проект ориентирован на детей от 6 лет и молодежную аудиторию. Один из способов его реализации – концерты учащихся ЖДШИ № 1: живой звук, виртуозное исполнение лучших классических и современных произведений на профессиональных инструментах, закупленных в рамках нацпроекта «Культура». Проект дает возможность широкому кругу детей и молодежи познакомиться с лучшими образцами симфонической, оперной, хоровой музыки в «живом» исполнении, в том числе – в переложении для детских коллективов.

В рамках реализации проекта в 2021-2022 учебном году проведено 8 мероприятий: гала-концерт победителей конкурса «Хоровой калейдоскоп»; концерт «Любимая мелодия»; отчетный концерт солистов «История успеха»; концерт «Территория культуры для детей и юношества» в лицее № 14 г.о. Жуковский; школьный конкурс «Территория культуры»; отчетный концерт «Территория культуры для детей и юношества» во Дворце культуры Жуковского; концерт «В первый день весны» Пушкинской ДШИ и ответный концерт «Мелодии дружбы» в Пушкино, концерт «Звени и пой, златая Русь!».

–  В 2022 году Жуковской детской школе искусств № 1 исполняется 70 лет. Наш проект мы посвящаем юбилею школы и 75-летию наукограда Жуковский Московской области, –  рассказала Елена Меденцева. – Уникальность нашего проекта в том, что он воспитывает культурного человека в широком понимании этого слова, формирует культурный код у подрастающего поколения и даёт возможность в будущем сохранить социальный слой российской интеллигенции и национальные культурные ценности России.

В новом творческом сезоне мы подготовили целую серию мероприятий в рамках проекта "Территория культуры для детей и юношества". Следите за нашими анонсами на сайте и в социальных сетях!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.