Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Ночь искусств в ЖДШИ №1

3 ноября 2020 г.

Дорогие друзья! Приглашаем Вас 3 ноября присоединиться к нашим мероприятиям в рамках Всероссийского проекта «Ночь искусств - 2020», который в этом году пройдет дистанционно.

В этом году тема - «Ангел счастья». Ангелы вдохновляли человечество с древних времен, они появляются в религиозной, мифологической и другой литературе во всех культурах и всегда помогают людям в трудные и сложные времена.

В программе:

3 ноября - YouTube канал школы.

19.00- Видео-лекция по теме «Ангелы в искусстве» Ангелы в искусстве предстают в разных образах, порой настолько неожиданных и нестандартных, что к картине приходится искать расшифровку. Благо, таинственное бытие небесных созданий давно волнует человека, что отобразилось в многочисленных мифах, сказках, библейских притчах и философских рассказах. Поэтому заинтересованный зритель, изучающий ангелов в живописи известных художников, без особого труда находит всю необходимую информацию. Автор – член ТСХР России, преподаватель художественного отделения ЖДШИ №1 Барышникова Н.М.

20.00 - Онлайн – выставка  «Ангел счастья» работ учеников художественного отделения ЖДШИ №1.

Наши юные художники совершенно по-разному видят ангелов – есть и ангел счастья, и ангел, увлекающийся балетом, и грустный ангел печали! Все работы выполнены в разных техниках, гуашью, цветными карандашами, пастелью а так же слеплены из глины и декорированы цветным стеклом.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.