Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Выставка к 45-летию художественного отделения ЖДШИ № 1 открылась в администрации Жуковского

21 сентября 2021 г.

В здании администрации Жуковского открылась новая выставка работ юных талантов Жуковской детской школы искусств № 1. Экспозиция посвящена 45-летию художественного отделения школы. 

По традиции, работы учеников заняли почётные места на двух этажах здания городской администрации. Так, на первом этаже размещена экспозиция "Пейзажи", а на девятом — "Живописные натюрморты". 

Всего здесь представлено более 30 работ учеников преподавателей Н.М. Барышниковой, Е.Н. Лолы, О.С. Паятелевой, Е.Е. Плугиной.

Все работы на юбилейной выставке выполнены в разных техниках.

Напомним, художественное отделение ЖДШИ № 1 создано в 1976 году. Его основатели — преподаватели С.Я. Ракиткин и А.Б. Максютина. Более двадцати лет проработали на отделении члены Союза художников России В.Н. Потапов, Л.В Бирюкова и член Союза художников скульптор Г.С. Зеленко Более тридцати лет — с 1977 г. до 2010 г. — возглавляла отделение заслуженный работник культуры Московской области М.В. Курбанова.

Ученики «художки» создают работы в самых разных техниках: живопись, графика, батик, декупаж, витражная живопись, авторская кукла и других. Их работы занимают почётные места в выставочных залах Жуковского и Москвы, а также экспонировались в международной детской картинной галерее и на выставке в «Крокус – Экспо». Учащиеся художественного отделения ЖДШИ № 1 принимают участие и становятся победителями  в областных, международных конкурсах.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.