Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Ученица ЖДШИ № 1 – победитель регионального этапа Первых международных инклюзивных творческих игр!

4 октября 2021 г.

Ученица по классу саксофон Жуковской детской школы искусств № 1 Юлия Кошкина (преподаватели Валерия Леонидовна Лагерева, Елизавета Павловна Жилева) получила диплом I степени на региональном этапе Первых международных инклюзивных творческих игр в Московской области. Торжественное награждение участников состоялось в субботу, 2 октября.

Напомним, региональный этап Московской области проходил с 10 марта по 10 июня 2021 года в заочном формате. Такое решение было принято в связи с ограничениями по нераспространению коронавирусной инфекции. Ребята отправляли на суд жюри видеозаписи своих выступлений. Юля Кошкина исполнила на саксофоне «Маленькую сонату» И. Линнике и в итоге победила в номинации «Музыкальное искусство».

Как сообщили организаторы Игр, осенью появилась возможность провести праздник для детей и очно поздравить участников. 2 октября в д. Алмазово (г.о. Щёлково) провели Благотворительный осенний фестиваль, в рамках которого победители и участники игр в торжественной обстановке получили официальные поздравления и заслуженные награды.

В рамках фестиваля также прошли концерт, мастер-классы и разнообразные конкурсы для детей.

Наша справка: Первые международные детские инклюзивные творческие игры направлены на развитие и поддержку творчески одарённых детей с особенностями здоровья.  Цель игр – продемонстрировать таланты и разносторонние способности юных талантов, чтобы окружающие по-другому взглянули на людей с особенностями развития.

Отборочные туры прошли во многих регионах страны, заявки присланы из 48 регионов.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.