Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Торжественный концерт – открытие нового творческого сезона состоялся в ЖДШИ № 1

4 октября 2021 г.

В субботу, 2 октября в Жуковской детской школе искусств № 1 состоялось открытие нового концертного сезона. Мероприятие под названием «Музыка – единый язык мира» совпало с двумя значимыми праздниками – Международным днём музыки и Днём учителя.

По традиции, на концерте – открытии нового музыкального сезона в ЖДШИ № 1 чествовали преподавателей. Они же исполнили для собравшихся в зале музыкальные и вокальные номера. Тёплые и искренние слова поздравлений прозвучали от учеников школы, выступления любимых учителей дети и их родители встречали овациями и цветами.

Лирические классические и задорные народные, вокальные и инструментальные, сольные и коллективные номера вызывали бурные аплодисменты и бесконечный восторг зала.

В концертной программе праздничного вечера преподаватели ЖДШИ № 1 в очередной раз предстали перед зрителями как талантливые артисты, подарив залу настоящий праздник музыки.

Елена Меденцева, директор ЖДШИ № 1, заслуженный работник культуры Московской области вручила сотрудникам благодарности от главы г.о. Жуковский Юрия Прохорова ко Дню учителя и почётные грамоты и благодарности директора школы. 

– Глава городского округа Жуковский Юрий Прохоров передал нашему коллективу поздравления по случаю Международного дня музыки и Дня учителя. Я также поздравляю коллектив Жуковской детской школы искусств с Днём учителя: каждый преподаватель школы искусств – это одновременно и музыкант, исполнитель. И сегодня на нашем большом праздничном концерте вы дарите праздник музыки зрителям, –  отметила Елена Меденцева. –  Любимые мелодии сопровождают каждого из нас всю жизнь. И я желаю вам иметь любимую музыку, уметь её слушать и делиться со своими близкими и друзьями!

Ко Дню учителя и в связи с юбилеем работы в ЖДШИ № 1 благодарности от главы администрации Жуковского получили 7 преподавателей, ещё 9 человек награждены благодарностями директора школы.

Отдельно на празднике чествовали топ-10 лучших преподавателей ЖДШИ № 1 по итогам за прошедший учебный год: их ученики стали победителями рейтинговых конкурсов Министерства культуры Московской области. За высокий профессионализм в работе, отличную подготовку к творческим конкурсам и высокие достижения почётные грамоты директора ЖДШИ № 1 получили:

заслуженный работник культуры Московской области Ирина Алексеевна Королёва,

Илья Олегович Лолейт,

Тереза Арсеновна Лолейт,

Наталья Сергеевна Лубнина,

Геннадий Николаевич Максимов,

Александр Александрович Пантюхин,

Екатерина Евгеньевна Плугина,

Татьяна Борисовна Расщепкина,

Ольга Викторовна Стародубцева.

Кстати, по итогам 2020-2021 учебного года исполнители и коллективы ЖДШИ № 1 получили 84 диплома лауреатов рейтинговых конкурсов Московской области. В общей сложности в них приняли участие порядка 400 обучающихся школы искусств.

Также Елена Меденцева поздравила концертмейстеров школы, отметив их самоотверженный труд и участие в творческих конкурсах.

Поздравляем коллектив ЖДШИ № 1 с профессиональными праздниками!

Концертный сезон открыт!

Следите за афишами и анонсами в наших социальных сетях и на сайте Жуковской детской школы искусств № 1!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.