Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Межзональная выставка-конкурс «Жуковское притяжение» приглашает к участию!

7 октября 2021 г.

Приглашаем детей и подростков, учеников и выпускников школ искусств Подмосковья к участию в V межзональной выставке-конкурсе «Жуковское притяжение»!

В этом году пятый по счёту конкурс посвящён 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос. Тематическая выставка на тему «Авиация и космос» откроется 25 октября.

Межзональная выставка-конкурс «Жуковское притяжение» учреждена Министерством культуры Московской области и администрацией городского округа Жуковский. Организаторы –администрация г.о. Жуковский, Жуковская детская школа искусств №1 и «Дворец культуры» г.о. Жуковский.

Выставка будет работать с 25 октября по 14 ноября 2021 года с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Место проведения: г.о. Жуковский, Дворец культуры, ул. Фрунзе, 28. 

К участию в конкурсе приглашены юные таланты в возрасте от 9 до 18 лет, в том числе обучающиеся и выпускники детских художественных школ, художественных отделений ДШИ, художественных студий.

Жюри будет выбирать победителей в пяти номинациях:

1)            композиция станковая;

2)            портрет;

3)            иллюстрация литературного произведения;

4)            декоративно-прикладное искусство;

5)            скульптура.

Каждая работа, представленная в различных номинациях, должна нести в себе нравственную и духовную составляющую.

С положением о проведении конкурса и условиями участия можно ознакомиться здесь. Заявки на участие в выставке уже подали ученики школ искусств из Жуковского, Раменского, Балашихи, Чехова. Ожидается, что в общей сложности в конкурсе могут принять участие порядка 200 человек.

Заявки принимаются до 10 октября!

Присылайте заявки на участие! Присоединяйтесь к нашей территории культуры!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.