Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В ЖДШИ № 1 состоялись заседания отделов

8 октября 2021 г.

В период осенних каникул преподаватели Жуковской детской школы искусств № 1 провели заседания отделов. На организационно-методических собраниях, которые прошли в очном и онлай-форматах, коллеги решали вопросы по организации учебного процесса и определили план методической работы на 2021–2022 учебный год.

Сразу после окончания каникулярного периода в школе искусств начнутся зачётные недели. Преподаватели обсудили ход предстоящей аттестации и графики её проведения. Также на заседаниях отделов была поставлена задача предоставить рецензии к программам по всем учебным предметам, разработать и предоставить фонд оценочных средств по каждой предпрофессиональной программе и др.

Преподаватели, которые пришли работать в ЖДШИ № 1 в этом учебном году, а также преподаватели, не имеющие квалификационных категорий, готовятся к проведению открытых уроков.

Одной из основных тем повесток заседаний стало обучение в школе искусств детей с ОВЗ и детей-инвалидов. На заседаниях отделов прозвучало поручение систематизировать информацию о таких  учениках, их участии в конкурсах, творческих мероприятиях. Преподаватели должны будут лично сообщить родителям этих детей о том, что у них есть возможность получать специальную стипендию.

Напомним, с 2008 года для поддержания творчески одарённых детей-инвалидов учреждена стипендия губернатора Московской области. Ежегодно вручают 75 стипендий по 72 тысячи рублей в год – за особые достижения в различных направлениях искусства. По итогам 2020 года стипендию губернатора Московской области Андрея Воробьёва получают 150 одарённых детей-инвалидов из 33 муниципальных образований, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

В ЖДШИ № 1 на заседаниях отделов также было дано поручение подготовить и сдать программы для детей с ОВЗ и рецензии на эти программы.

Ещё одной важной темой повестки дня собраний стал новый проект по популяризации сферы культуры и искусства для детей и взрослых в социальных сетях. Елена Меденцева, директор ЖДШИ № 1, предложила каждую пятницу публиковать на официальной странице школы в instagram викторины для ребят и их родителей. В увлекательной игровой форме можно узнать интересные факты из разных сфер искусства, а также проверить свою эрудицию.

Приглашаем вас подписаться на страницу ЖДШИ № 1, чтобы раз в неделю вместе с нами развивать свою территорию культуры! Присоединяйтесь к нам:

https://www.instagram.com/zdshi_1/

https://t.me/zhdshi1

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.