Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Художественное отделение ЖДШИ № 1 приглашает посетить выставку работ «Ветер в гривах»

8 октября 2021 г.

В выставочном зале «Отражение» (ул. Мичурина,13) в рамках регионального проекта Министерства культуры Московской области «Моя первая выставка» открыта экспозиция работ учениц художественного отделения Маргариты Артамоновой и Василисы Шиловой «Ветер в гривах». Выставка приурочена к юбилею художественного отделения Жуковской детской школы искусств № 1.

Здесь представлены 16 работ девочек в разных техниках: акварель, гуашь, цветные и простые карандаши, фломастеры, компьютерная графика. На всех рисунках – лошади. И это не случайно: Рита и Василиса занимаются конным спортом.

 

 Любовь к лошадям  это не просто так. Сначала рисунки в саду, а потом и знакомство с настоящими лошадьми! Василиса и Рита познакомились, когда начали ходить на подготовительные курсы в художественную школу. А настоящими подружками стали на конюшне, куда пришли на первое занятие по конному спорту на Раменском ипподроме, рассказала заведующая художественным отделением ЖДШИ № 1 Екатерина Плугина. Так и занимаются, и выступают на соревнованиях вот уже четвёртый год. В будни учатся в общеобразовательной школе, потом бегут в художественную. А в выходные обязательно тренируются на ипподроме. Летом, пока была возможность, ухаживали за лошадьми на конюшне, узнавали их повадки, выгуливали. Всё это отражается в рисунках девочек: любовь, привязанность и невозможность жить без этих красивых животных.

Посмотреть на работы учениц можно до 17 октября, с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, в субботу – с 12:00 до 19:00.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.