Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В эфире телеканала «Карусель» покажут сюжет о Жуковской детской школе искусств № 1

11 октября 2021 г.

В четверг, 14 октября в 14:00 на телеканале «Карусель» покажут сюжет о Жуковской детской школе искусств № 1. Он выйдет в эфир в рамках передачи «Навигатор.Новости».

Напомним, съёмочная группа побывала в ЖДШИ № 1 в конце сентября. Журналисты посетили занятия художественного отделения, пообщались с детьми, побывали на репетиции хора младших классов и репетиции Молодёжного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Дениса Кирпанёва. Оркестр исполнил всемирно известное произведение Мориса Равеля «Болеро».

 На уроке слушания музыки во 2 классе помимо разбора музыкальных произведений ребята проходили викторины, пользуясь интерактивной доской. Это один из интересных видов обучения, который используют в ЖДШИ № 1.

Елена Меденцева, директор ЖДШИ № 1, заслуженный работник культуры Московской области, рассказала о реализации в школе мероприятий в рамках нацпроекта «Культура».

Ученикам ЖДШИ № 1 было очень любопытно стать участниками настоящего съёмочного процесса, давать интервью журналистам известного телеканала. Ребята рассказывали о том, почему решили поступить в школу искусств, как проходят здесь занятия, а также делились планами на будущее.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.