Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Культура здорового питания – часть общей культуры

15 октября 2021 г.

Уважаемы родители учеников Жуковской детской школы искусств № 1! Предлагаем вашему вниманию памятку по принципам правильного, сбалансированного питания школьников. Её разработали специалисты ФГБУН «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи».

Внутри этой электронной брошюры в доступной форме, с примерами и иллюстрациями, описаны варианты оптимального меню для питания школьника, подробно разобраны группы продуктов, необходимых ребёнку для полноценного роста и развития, даны советы по организации питьевого режима и многое другое.

Кроме этого, на платформе Библиотеки учебных материалов «Московской электронной школы» размещены открытые уроки для детей, посвященные основам здорового питания. Уроки разработаны Роспотребнадзором совместно с издательством «Просвещение», Министерством просвещения и АНО «Национальные приоритеты».

Также обращаем ваше внимание, что на сайте Здоровое-питание.рф работает сервис по подбору программ питания «4 сезона – тарелка здорового человека». С его помощью каждый пользователь может составить для себя и своей семьи сбалансированный рацион, получить советы по правильному сезонному питанию, рассчитать калорийность блюд, индекс массы тела, подобрать программу тренировок, задать вопросы экспертам и многое другое. Сервис доступен по ссылке 4сезона.здоровое-питание.рф

На этом же сайте представлена  Карта питания России. Этот инструмент позволяет наглядно познакомиться с особенностями жизни и пищевых привычек в различных регионах страны. А ещё – поучаствовать в составлении народной энциклопедии питания, добавляя свои любимые рецепты, уникальные для вашего региона.

ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» разработал образовательный ресурс для освоения «Обучающей просветительской программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит  микро- и макронутриентов, климатические условия)». Образовательный курс позволяет активно внедрять данную программу в дистанционном формате. Доступ к ресурсу по ссылке https://fcrisk.ru/courses/. По завершении обучения и успешного прохождения итогового тестирования предусмотрена выдача электронных именных сертификатов.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.