Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

"Капустная вечеринка" в ЖДШИ № 1 собрала любителей музыкального фольклора

27 октября 2021 г.

В Жуковской детской школе искусств № 1 прошёл задорный и яркий осенний праздник – «Капустная вечеринка»!

Это традиционное мероприятие каждый год организуют на фольклорном отделе школы для учеников и гостей ЖДШИ № 1. Оно собирает всех, кому интересно знакомство с музыкальным фольклором и особенно актуальным всегда бывает для детей, изучающих в 3 классе народное музыкальное творчество.

На «Капустной вечеринке» звучали небылицы и считалочки, походные и плясовые песни, частушки и припевки, а также присутствовали элементы обрядового фольклора. Собравшиеся нарядились под стать празднику, памятуя о том, что русский народный костюм и музыкальный фольклор  - составляющие части культуры нашей Родины!

Завершилась «Капустная вечеринка» праздничным чаепитием.

Провела праздник преподаватель по фольклорному ансамблю, руководитель ансамбля «Теремец» Г.П. Щеглова, преподаватель по фортепиано Т.А. Торосьянц, концертмейстер В.Б. Артонкин.

В «Капустной вечеринке» приняли участие ученики младших классов и подготовительного отделения ЖДШИ № 1. Украсили праздник своим выступлением солисты ансамбля «Теремец».

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.