Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Пройди онлайн-тест «Культурного марафона»!

9 ноября 2021 г.

8 ноября стартовала ежегодная традиционная акция «Культурный марафон». В этом году проект посвящён кинематографу: 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.

 

Напомним, «Культурный марафон» – мероприятие межведомственного культурно-образовательного проекта Министерства культуры Российской Федерации. Организаторы акции – Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и «Яндекс».

 

«Культурный марафон» позволяет в формате увлекательного онлайн-теста ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе.

 

– Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссёры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют, – рассказали организаторы акции. – В рамках проекта школьники встретятся с профессионалами российской киноиндустрии, узнают, как организовать киноклуб в своей школе и смогут попробовать себя в создании мини-фильмов.

 

Присоединиться к онлайн-тесту могут все желающие: учителя, школьники, их родители. Чтобы его пройти, понадобится 15–25 минут, начать можно в любое время.

 

За успешное прохождение онлайн-теста обещают призы: умные колонки «Яндекс.Станции.Лайт» получат 100 учителей и 500 учеников.

 

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться

 

«Культурный марафон» продлится до 10 декабря!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.