Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Поздравляем Ольгу Стародубцеву и Ирину Наумову – лауреатов областного конкурса-фестиваля «Общественная филармония – играют преподаватели»!

10 ноября 2021 г.

Преподаватель Жуковской детской школы искусств № 1 Ольга Викторовна Стародубцева и концертмейстер Ирина Вячеславовна Наумова стали лауреатами II степени Московского областного открытого конкурса-фестиваля «Общественная филармония – играют преподаватели» в Дубне.

В этом году из-за обострившейся ситуации с коронавирусом конкурс решили провести в онлайн-формате. Участникам нужно было записать видео со своим выступлением.

Ольга Викторовна исполнила арию Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь» Георга Генделя и романс Рейнгольда Глиэра «О, не вплетай цветов...».

– Мы выступили со сложной программой, которая звучала 10 минут, – рассказала Ольга Викторовна. – Изначально мы готовились ехать в Дубну на конкурс, но когда стало известно, что он будет проходить по видеозаписям, пришлось менять планы. Буквально за один день мы подготовились и записали выступление одни дублем. Как говорится, не успели испугаться. Видимо, поэтому запись получилась такой удачной!

Ольга Викторовна и Ирина Вячеславовна победили в номинации «Академический вокал» среди участников с педагогическим стажем до 20 лет.

Московский областной открытый фестиваль-конкурс «Общественная филармония – играют преподаватели» (вокальное и инструментальное исполнение) учреждён Министерством культуры Московской области в 2008 году и проходит ежегодно. Участники – преподаватели учебных заведений дополнительного и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусств Московской области.

В этом году председателем жюри конкурса был профессор МГК им. Чайковского Андрей Алексеевич Спиридонов. 

Поздравляем Ольгу Викторовну и Ирину Вячеславовну с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.