Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

ЖДШИ № 1 примет участие в VIII Международном фортепианном фестивале «Подмосковные вечера искусств»

12 ноября 2021 г.

Мероприятия в рамках фестиваля проходят с 8 ноября по 7 декабря при поддержке Министерства культуры Московской области в Жуковском, Электростали, Красногорске, Пушкине, Химках и Коломне. 

В рамках VIII Международного фортепианного фестиваля «Подмосковные вечера искусств» 16 и 17 ноября Жуковский посетит концертирующий пианист, лауреат II Международного конкурса исполнителей немецкой и австрийской музыки Иван Дончев (Болгария). 

16 ноября в 18:00 во Дворце культуры состоится сольный концерт Ивана Дончева. Вход на концерт  – по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе ДК! 

17 ноября в 16:00 в Жуковской детской школе искусств № 1 пройдёт мастер-класс Ивана Дончева. Вход на мероприятие – строго по записи! Записаться на мастер-класс можно по телефону 8 (495) 556 98 90. Количество мест ограничено!

Подробнее о фестивале читайте на сайте Министерства культуры Московской области. 

Интервью с художественным руководителем фестиваля заслуженным артистом России, профессором Российской академии музыки им. Гнесиных Юрием Богдановым можно посмотреть тут.

Елена Меденцева, директор Жуковской детской школы искусств № 1, напомнила: фестиваль «Подмосковные вечера искусств» проходит в Жуковском восьмой раз и всегда вызывает неизменный интерес и восторг зрителей. В разные годы на сцене Дворца культуры и в ЖДШИ № 1 с концертами выступали выдающиеся пианисты, которые потом проводили мастер-классы для юных музыкантов – учащихся школ искусств. 

Так, в 2018 году во Дворце культуры Жуковского выступил Фабио Витковски (Бразилия/США). После концерта музыкант пообщался с юными пианистами ЖДШИ № 1 и провёл мастер-класс для учеников школ искусств нашего города. 

В ноябре 2017 года Жуковский принимал V фестиваль «Подмосковные вечера искусств». У нас побывал художественный руководитель фестиваля заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Юрий Богданов. А с концертом в рамках фестиваля выступил итальянский пианист, профессор Миланской консерватории Винченцо Бальцани. Ученики ЖДШИ № 1 приняли участие в мастер-классе Бальцани, который стал настоящим уроком профессионального мастерства для юных исполнителей и преподавателей. 

В 2016 году в рамках IV фестиваля «Подмосковные вечера искусств» в Жуковском состоялся концерт испанского пианиста, профессора университета Альфонсо Х эль Сабио в Мадриде Леонеля Моралеса, который также провёл мастер-класс для учеников ЖДШИ № 1. 

В 2015 году на церемонии открытия «Подмосковных вечеров искусств» участников и художественного руководителя фестиваля Юрия Богданова приветствовал глава г.о. Жуковский Юрий Прохоров. В рамках фестиваля Юрий Богданов провёл в ЖДШИ № 1 мастер-класс для учащихся.

Елена Меденцева отметила, что фестиваль «Подмосковные вечера искусств» – это мероприятие, которое всегда проходит на высоком уровне. Оно помогает творческому росту юных музыкантов, а именитые исполнители показывают им новый взгляд на уже известные произведения и заставляют искать пути совершенства своего таланта.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.