Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Елена Меденцева поздравила победителей и участников выставки-конкурса «Жуковское притяжение»

15 ноября 2021 г.

Три недели в фойе Дворца культуры Жуковского проходила выставка работ участников V межзональной выставки-конкурса «Жуковское притяжение». Торжественная церемония её закрытия и награждения победителей состоялась 14 ноября.

Напомним, межзональная выставка-конкурс «Жуковское притяжение» учреждена администрацией городского округа Жуковский при поддержке Министерства культуры Московской области. Организаторы – администрация г.о. Жуковский, Жуковская детская школа искусств № 1 и «Дворец культуры» г.о. Жуковский.

В этом году выставка-конкурс стала юбилейной, пятой по счёту. В экспозиции «Авиация и космос», посвящённой 60-летию полёта Ю.А. Гагарина, было представлено 117 художественных работ от участников из 15 городов Подмосковья!

Жюри выбирало победителей в пяти номинациях:

1) композиция станковая;

2) портрет;

3) иллюстрация литературного произведения;

4) декоративно-прикладное искусство;

5) скульптура.

Представленные на суд профессионального жюри работы конкурсантов были выполнены в самых разных техниках и жанрах: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство  (текстиль и роспись по дереву), коллаж из бумаги. При этом каждое конкурсное произведение отвечало заявленной «космической» теме выставки.

Все эти экспонаты, выставленные в фойе ДК, посмотрели многие жители и гости города. Даже несмотря на коронавирусные ограничения и перерыв в работе, гостями «Жуковского притяжения» смогли стать все желающие.  

Уровень работ конкурсантов по достоинству оценили как зрители, так и эксперты. В этом году председателем жюри стала член Международного художественного фонда, преподаватель высшей категории Наталья Степановна Арустамова.

На торжественной церемонии закрытия для зрителей и гостей мероприятия выступали учащиеся ЖДШИ № 1. Воспитанницы преподавателя Ольги Викторовны Стародубцевой Светлана Судакова и Анна Бесчастнова исполнили вокальные композиции, а учащаяся хореографического отделения Аделина Соколова (преподаватель Борис Иванович Макашов) продемонстрировала яркий танцевальный номер.

Елена Меденцева, директор ЖДШИ № 1, по поручению заместителя главы г.о. Жуковский Аллы Дунаевич вручила победителям конкурса дипломы. Елена Владимировна поздравила юных художников и родителей, преподавателей из городов Подмосковья, которые приняли участие в выставке-конкурсе, а также вручила благодарности членам жюри от оргкомитета «Жуковского притяжения».

Гран-при межзональной выставки-конкурса присудили Яне Моревой (ГБУДО г. Москвы ДХШ «Солнцево», г. Москва). Имена всех победителей и лауреатов «Жуковского притяжения» опубликованы здесь.

Поздравляем всех участников и победителей выставки-конкурса! Предлагаем вам оставить отзыв или пожелания через форму «Обратной связи» на нашем сайте! Нам важно мнение каждого, чтобы учесть все пожелания при проведении следующих мероприятий!

До новых встреч!

! Все мероприятия в рамках межзональной выставки-конкурса «Жуковское притяжение»  проходили с соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности.

Обратите внимание! Забрать работы можно до 20 ноября 2021 года по адресу: г.о. Жуковский, ул. Мичурина, 13, художественное отделение ЖДШИ № 1. Предварительно просим позвонить по телефону: +7 (498) 480-33-66. По почте работы не отправляются!

Представители участников, которые не смогли присутствовать на церемонии награждения, могут забрать дипломы участников с 17 ноября каждый день с 14:00 до 20:00 по адресу: г.о. Жуковский, ул. Мичурина, 13, художественное отделение ЖДШИ № 1. Предварительно просим позвонить по телефону: +7 (498) 480-33-66.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.