Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Поздравляем учащихся ЖДШИ № 1 – победителей Всероссийского фестиваля духовой и камерно-инструментальной музыки

20 ноября 2021 г.

Ученики секции духовых инструментов музыкального отделения Жуковской детской школы искусств № 1 заняли 3 место на Всероссийском фестивале духовой и камерно-инструментальной музыки. Конкурс прошёл 13–14 ноября в государственном музыкально-педагогическом институте им. М.М. Ипполитова-Иванова (Москва).

В номинации «Ансамбли» группы «Деревянные духовые инструменты» 3 место в своей возрастной категории завоевали дуэт Степана Бабулина (саксофон) и Ивана Червякова (кларнет), а также квартет в составе: Валерия Голубкова (саксофон), Анастасия Ивонина (флейта), Милана Наконечная (флейта), Никита Шершаков (кларнет). Преподаватель – Татьяна Борисовна Расщепкина, концертмейстер – Лада Львовна Самохина.

Фестиваль проходил в строгом соответствии с эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора, поэтому выступали участники без зрителей и даже без поддержки родителей и педагога, только с концертмейстером. Тем не менее, учащиеся ЖДШИ № 1 смогли заинтересовать жюри исполнением выбранным для конкурса произведений и выступили очень достойно.

– Мы довольны результатами, – говорит Татьяна Борисовна. – Особенно если учесть, что квартет играет вместе только месяц, с октября. Ребята исполнили две характерные пьесы: Генри Манчини «Лунная река» из к/ф «Завтрак у Тиффани» и «Дедушкины буги» Людмилы Старовойтовой. Дуэт исполнял арию Баха из сюиты № 3 ре-мажор и песню Джорджа Гершвина «О, леди, будьте добры». Степан Бабулин и Иван Червяков – это уже сложившийся наш дуэт, мальчики играют давно, завоёвывали призовые места на конкурсах разного уровня. Все мои ученики, которые показали себя на Всероссийском фестивале духовой и камерно-инструментальной музыки, очень внимательно относятся к замечаниям, стараются, за месяц выучили наизусть непростые произведения. Я вижу у них прогресс, вижу, что им нравится заниматься в этом коллективе, и родители очень нас поддерживают, что для ребят и для меня тоже немаловажно. Значит, всем интересно то, что мы делаем, и все стремятся к какому-то результату. 

Поздравляем представителей ЖДШИ № 1 – победителей Всероссийского фестиваля духовой и камерно-инструментальной музыки с победой! Желаем творческих успехов и новых достижений!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.