Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Учащиеся хорового отделения ЖДШИ № 1 – победители конкурса сольного пения в Чехове

22 ноября 2021 г.

Учащиеся класса академического вокала хорового отделения  Жуковской детской школы искусств № 1 стали победителями Московского областного конкурса сольного академического пения и вокальных ансамблей «Голосов звучанье» ( г. Чехов). В рамках конкурсной программы участники исполняли произведения по выбору, а также – по одной народной песне.

Анна Ракова стала победителем, лауреатом I степени в номинации «Сольное академическое пение» (II возрастная группа, 10–11 лет). Анна исполнила русскую народную песню «Отставала лебёдушка» и романс «Пленившись розой, соловей» Н. Римского-Корсакова.

Светлана Судакова получила диплом лауреата III степени в номинации «Сольное академическое пение» (I возрастная группа, 8–9 лет). Она исполняла английскую народную песню «Люблю весёлое солнце» и «Октаву» Н. Римского-Корсакова.

Поздравляем Анну и Светлану, а также их преподавателя Ольгу Викторовну Стародубцеву и концертмейстера Ирину Вячеславовну Наумову с блестящей победой! Желаем творческих успехов и новых высоких достижений.

Конкурс сольного академического пения и вокальных ансамблей «Голосов звучанье» входит в перечень рейтинговых конкурсов Министерства культуры Московской области. Конкурс ставит своей главной задачей сохранение творческого наследия в виде лучших образцов вокального творчества русских и зарубежных композиторов, а также реализацию творческого потенциала детей не только в учебном классе, но и на сцене.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.