Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Юбилейный творческий вечер Марины Тихоновой прошёл в Жуковской детской школе искусств № 1

3 декабря 2021 г.

Преподаватель Жуковской детской школы искусств № 1 Марина Тихонова отметила свой день рождения юбилейным творческим вечером «Аккордеон – любовь моя». Мероприятие в рамках деятельности филармонии ЖДШИ № 1 провели в концертном зале школы искусств в субботу, 27 ноября.

Марина Тихонова играет на аккордеоне с детства. Причём сразу поняла, что музыка станет не просто увлечением, а профессией. Выбор инструмента был осознанным и самостоятельным: однажды по радио10-летняя Марина услышала, как играет на аккордеоне народный артист РФ Валерий Ковтун. И – уговорила родителей отдать её в музыкальную школу. С тех пор вот уже 35 лет Марина Владимировна остаётся верна любви к этому инструменту и помогает своим ученикам овладеть искусством профессиональной игры на аккордеоне.

 «Я хочу постараться донести до слушателей своё личное отношение к каждому произведению», –такую цель поставила перед собой Марина Тихонова, готовясь к юбилейному творческому вечеру. И скажем прямо, цели своей достигла играючи. Во-первых, уже сам выбор произведений для программы определил успех. Классические и современные, танцевальные и лиричные –  каждая из 11 композиций, которые Марина Тихонова представила на сцене, нашли отклик у собравшихся в концертном зале ЖДШИ № 1.

Главным номером вечера как для гостей, так и для самой именинницы стала песня «Я с тобой» композитора Э. Гарнера, которую в своё время блестяще исполнял джазовый аккордеонист Л. Саш. На юбилейном вечере Марины Тихоновой это произведение прозвучало в оригинальной авторской аранжировке, которую для Марины и её однокурсницы по музыкальному училищу создал их преподаватель Виктор Губанов. Вместе с Мариной Владимировной в день её рождения «Я с тобой» сыграли Наталия Рассеева (баян), Александр Пантюхин (ударные) и Александр Мелихов (бас-гитара). Аргентинское танго «Oblivion» Марина Тихонова исполнила в дуэте с Ириной Королевой (фортепиаоно).

Елена Меденцева, директор ЖДШИ № 1, поздравила Марину Тихонову с юбилеем и прекрасным творческим вечером, который подарил праздник всем собравшимся в концертном зале ЖДШИ № 1. Елена Владимировна также отметила, что в рамках работы филармонии нашей школы искусств запланирован целый ряд сольных творческих вечеров преподавателей ЖДШИ № 1. И юбилейный вечер Марины Тихоновой дал красивое начало новому творческому сезону.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.