Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Учащиеся Жуковской детской школы искусств № 1 – победители престижных олимпиад по сольфеджио!

10 декабря 2021 г.

Две ученицы 4 класса Жуковской детской школы искусств № 1 (преподаватель Людмила Валентиновна Жукова) приняли участие в олимпиадах по сольфеджио и стали лауреатами I степени.

Мария Белякова победила в Международной олимпиаде «Планета талантов» (г. Москва). Как пояснила Людмила Валентиновна, её ученица решила принять участие именно в этой олимпиаде потому, что она проходила в режиме реального времени, но дистанционно. По условиям этого испытания по теории музыки, нужно было написать диктант, определить на слух созвучия, уметь определять функции аккордов и др. Со всеми заданиями Мария справилась в установленное время и получила диплом лауреата I степени.

Благодарственное письмо за высокое педагогическое мастерство, талант наставника и профессионализм, проявленный в подготовке лауреатов олимпиады «Планета талантов», получила преподаватель ЖДШИ № 1 Людмила Валентиновна Жукова.

Другая ученица Л.В. Жуковой, Злата Олейник, приняла участие в VI Всероссийской дистанционной олимпиаде по сольфеджио «Квинтовый круг». В рамках этого конкурса знатоков сольфеджио Злате предстояло написать диктант, выполнить творческое задание (сочинение мелодии) и задание по построению элементов музыки. Всё это оказалось ученице ЖДШИ № 1 по силам. Злата Олейник также награждена дипломом лауреата I степени.

VI Всероссийская дистанционная олимпиада по сольфеджио «Квинтовый круг» организована Российской лигой творческих инициатив «Вперёд! К успеху!» для учащихся 2–8 классов музыкальных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств РФ.

Поздравляем Марию и Злату, а также Людмилу Валентиновну, с блестящей победой! Желаем новых творческих достижений!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.