Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

На театральном отделении ЖДШИ № 1 показали спектакль «Маленькие принцы»

15 декабря 2021 г.

На театральном отделении Жуковской детской школы искусств № 1 прошёл открытый урок-спектакль «Маленькие принцы». В постановке приняли участие ученики 3 класса. Режиссёр – заведующий театральным отделением Леонид Гусаров.

Премьера спектакля «Маленькие принцы», инсценировку которого по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери написал Леонид Гусаров, состоялась два года назад. Тогдашний состав успел сыграть спектакль всего один раз. Потом, как все мы помним, начался трудный период самоизоляции и дистанционного обучения.

В этом году третьеклассники театрального отделения вновь взялись за постановку этой аллегорической повести-сказки. И справились с поставленными режиссёром задачами весьма достойно.

Напомним, главное отличие спектакля от оригинального произведения в том, что принцев у нас целых семь. По сценарию Леонида Гусарова, во время каждой встречи Маленького принца с новым героем на сцену выходит новый актёр. А в конце спектакля вообще все, даже исполнители второстепенных ролей, переодеваются и предстают перед зрителями в образе Маленьких принцев.

В постановке звучит авторская песня Леонида Гусарова «Маленькие принцы», музыку к которой написал преподаватель ЖДШИ № 1 Александр Пантюхин. Вот отрывок из нее:

Времечко бежит неумолимо.

Мы взрослеем, забывая сказки.

Кто гордится дочерью, кто сыном,

Первым детским шагом без опаски

Под крыло счастливой синей птицы.

В путь собрались новенькие принцы,

В путь собрались маленькие принцы.

Формат открытого урока, который использовали для сдачи спектакля, позволил показать его родителям учащихся. Вместе с тем, Леонид Гусаров отметил, что спектакль «Маленькие принцы» войдёт в постоянный репертуар театральной студии «Крылья».

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.