Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В секции духовых и ударных инструментов ЖДШИ № 1 провели отчётный открытый урок

15 декабря 2021 г.

В Жуковской детской школе искусств № 1 состоялось  отчётное мероприятие учащихся секции духовых и ударных инструментов. Из-за противокоронавирусных ограничений его организовали в форме открытого урока: прийти смогли только родители и преподаватели учеников. Прямую трансляцию для тех, кто не смог присутствовать в зале, но хотел увидеть выступление юных музыкантов, провели на странице оркестрового отдела ЖДШИ № 1 в Instagram. 

Отчётный урок «Зимняя фантазия» состоялся в рамках деятельности филармонии ЖДШИ № 1. В нём приняли участие учащиеся преподавателей секции духовых и ударных инструментов Е.П. Жилевой, З.Г. Каримовой, И.О. Лолейта, Т.А. Лолейт, Г.Н. Максимова, Т.Б. Расщепкиной, А.А. Пантюхина, А.О. Смирнова.

В программе вечера в исполнении учащихся ЖДШИ № 1 прозвучали произведения А. Вивальди, Н. Римского-Корсакова, С. Губайдулиной, Г. Манчини и других. Также на сцене концертного зала школы искусств выступил Духовой оркестр ЖДШИ № 1 (дирижёр А.В. Карев).

Отчётные мероприятие на отделах в нашей школе искусств традиционно проходят в декабре. В них принимают участие лучшие учащиеся, для которых такое выступление становится стимулом развивать свои творческие способности. На отчётных концертах юные музыканты демонстрируют, чему научились за полугодие.

Открытый урок секции духовых и ударных инструментов в этом сезоне стал первым в череде отчётных мероприятий в ЖДШИ № 1.

 

! Мероприятие организовано и проведено с учётом санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.