Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Творческий вечер Ильи Просекина прошёл в ЖДШИ № 1

15 декабря 2021 г.

Актёр, режиссёр и преподаватель Жуковской детской школы искусств № 1 Илья Просекин провёл свой юбилейный творческий вечер в концертном зале ЖДШИ № 1. Главным героем этого праздничного мероприятия был, вопреки сложившейся традиции, не сам Илья Михайлович, а его подопечные – учащиеся нашей школы искусств.

Ведущий вечера, заведующий театральным отделением ЖДШИ № 1 Леонид Гусаров представил собравшимся слайд-шоу о жизни, учёбе и творчестве Ильи Просекина. Вышли на сцену поддержать и поздравить коллегу друзья Ильи Михайловича из театральной студии «Диалог».

Вместе с тем юбилейный вечер преподавателя стал возможностью для всех его учеников по театральному отделению ЖДШИ № 1 выйти на большую сцену. Самые юные актёры – ученики 1 класса – отметились удачным дебютом. Они представили зрителям отрывок из спектакля «Тараканище», который совсем скоро им предстоит сыграть в рамках отчётного открытого урока. Учащиеся 3 класса сыграли «Муху-Цокотуху». А для самых старших учеников, которых Илья Просекин и Леонид Гусаров уважительно называют «курсом», это мероприятие подарило возможность устроить на сцене концертного зала ЖДШИ № 1 настоящий театральный капустник. Ребята сыграли постановку в стиле скетчей из «Ералаша», которую придумали и поставили сами, а также порадовали преподавателей доброй и весёлой пародией на самих себя и любимых учителей.

Музыкальный подарок Илье Просекину, его учащимся и гостям вечера преподнесли Александр Пантюхин (фортепиано), Алексей Пантюхин (ударные) и Аделина Соколова (преподаватель по степу Борис Макашов). Яркий танец с виртуозным музыкальным сопровождением вызвал восторженные аплодисменты у зала.

Творческий вечер прошёл в тёплой, дружеской атмосфере, став настоящим подарком как для самого Ильи Михайловича, так и для его гостей, а также учащихся и их родителей.

! В связи с мерами по нераспространению коронавирусной инфекции мероприятие провели в формате открытого урока. Количество мест в зале было ограничено. Соблюдалась шахматная рассадка зрителей и масочный режим.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.