Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

«Культурный марафон» продлили до 24 декабря!

16 декабря 2021 г.

Все, кто хотел, но не успел пройти тест «Культурного марафона», ещё могут стать участником акции и выиграть приз. В Министерстве культуры РФ рассказали, что культурно-образовательный проект по многочисленным просьбам продлили до 24 декабря 2021 года.

Напомним, «Культурный марафон» – мероприятие межведомственного культурно-образовательного проекта Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ «Культура для школьников». Партнёром проекта является ООО «Яндекс». 

В этом году акция стартовала 8 ноября: проект посвящён кинематографу: 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.

На сегодня в «Культурном марафоне» уже приняли участие  более 700 000 человек. 

Цель проекта  — увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски, рассказали 
организаторы. 

В формате увлекательного онлайн-теста школьники ближе знакомятся с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогают понять, как устроено кино, как режиссёры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение.
  
Присоединиться к онлайн-тесту могут все желающие: учителя, школьники, их родители. Чтобы его пройти, понадобится 15–25 минут, начать можно в любое время.
 
За успешное прохождение онлайн-теста обещают призы: умные колонки «Яндекс.Станции.Лайт» получат 100 учителей и 500 учеников. Все участники получают именные сертификаты! 
 
Для участия в проекте нужно зарегистрироваться.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.