Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Второклассники театральной студии «Крылья» ЖДШИ № 1 представили спектакль «Скоро-скоро-скороговорки»

16 декабря 2021 г.

На театральном отделении Жуковской детской школы искусств № 1 провели открытый урок-спектакль во 2 классе. Юные актёры студии «Крылья» сыграли «Скоро-скоро-скороговорки» в постановке заведующего театральным отделением Леонида Гусарова.

«Скороговорки» – это традиционный спектакль, который ежегодно играют второклассники театрального отделения. Вместе с тем, каждый год эта постановка получается совершенно новой: приходят новые ребята, каждый учащийся самостоятельно выбирает скороговорки, которые он будет исполнять, а значит, тон и текст спектакля каждый год видоизменяются. Неизменным остаются лишь желание начинающих актёров показать себя и одновременно сыграть в команде достойно и по сценарию.

– Этот спектакль сегодня мы сыграли первый раз в этом сезоне, но точно не последний. Мы будем улучшать, дорабатывать постановку и ещё не раз представим её зрителям, – рассказал Леонид Гусаров. – А видеозапись спектакля пополнит портфолио участников студии «Крылья».

 

Напомним, студия «Крылья» появилась на театральном отделении ЖДШИ № 1 в 2014 году. Студийцами за это время сыграны спектакли «Сказ о Федоте-стрельце» Л. Филатова, музыкальна сказка «Аз, буки, веди» В. Шаинского. «А зори здесь тихие» В. Быкова, «Кошкин дом» и «Мистер Твистер» С. Маршака, «Ромео и Джульетта» У. Шекспира, «Мы играем в «Ералаш» И. Просекина, и многие другие.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.