Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Новогодние арт-объекты украшают фойе Жуковской детской школы искусств № 1

24 декабря 2021 г.

Ученики художественного отделения Жуковской детской школы искусств № 1 подготовили выставку новогодних арт-объектов «Зимние фантазии». В преддверии самого любимого праздника детей и взрослых фойе ЖДШИ № 1 на ул. Молодёжной, 10 украсили заметённые снегом ёлочки, добрые олени, бородатые Деды Морозы и весёлые Снегурочки.

Под руководством преподавателя Елены Николаевны Лолы в рамках предмета «Прикладная композиция» учащиеся художественного отделения выполнили поделки в технике росписи по дереву. Ребята рисовали гуашью, смешанной с ПВА, по грунтованной древесине.

Всего на выставке представлено 10 новогодних композиций. Причем в каждой – по две ёлки, компанию которым составляют традиционные праздничные персонажи.

– Новый год несёт в себе частицу волшебства и даёт возможность на короткое время оказаться в самой настоящей сказке, – говорит Елена Николаевна Лола. – Ребята работали с задором и энтузиазмом на радость нам. Пожелаем юным талантливым мастерам дальнейших успехов! И    с наступающим Новым годом всех!

Подопечные Елены Николаевны каждый год радуют учеников и гостей школы искусств тематическими экспозициями. К примеру, в прошлом году ученики 5 класса подготовили выставку тарелок в стиле палехской росписи по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина.

Выставка открыта до 15 февраля 2022 года. Посетить её можно в будни с 9:00 до 18:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 17:00. Вход в здание школы – строго в маске!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.