Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Учащиеся театрального отделения ЖДШИ № 1 поставили спектакль «Мы играем в «Ералаш»

24 декабря 2021 г.

На театральном отделении Жуковской детской школы искусств № 1 прошёл открытый урок четвёртого класса. Под руководством преподавателя Ильи Михайловича Просекина юные актёры студии «Крылья» поставили спектакль «Мы играем в «Ералаш». На премьере присутствовали родители учащихся.

– Хорошо, что сейчас у нас есть возможность приглашать зрителей, – отметил Илья Михайлович, – все мы знаем, что без зрителя театр немыслим. И ребята, прежде всего, тоже проверяют себя на зрителях, вашей реакции или её отсутствии.

Главной режиссёрской задачей спектакля по сюжетам любимого многими поколениями зрителей киножурнала «Ералаш» было научить ребят существовать на сцене в скетчевой манере, манере анекдота. В таком эстрадном театре, в отличие от драматического, спектакль состоит из небольших сценок, в которых происходит какое-то определённое событие с юмористическим оттенком.

Четвероклассники студии «Крылья» с поставленной задачей справились достойно. Смешные сценки из школьной жизни перемежались  с декламацией стихов в стиле «Вредных советов» Григория Остера. В одном из эпизодов вместе с учениками сыграл Илья Просекин.

Зрители встретили премьеру очень тепло! Илья Михайлович отметил, что после небольшой доработки спектакль войдёт в постоянный репертуар театральной студии «Крылья» ЖДШИ № 1.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.