Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Номинал «Пушкинской карты» увеличен до 5000 рублей

12 января 2022 г.

С 1 января номинал «Пушкинской карты» увеличен с 3000 до 5000 рублей в год. А с 1 февраля расширится перечень мероприятий, которые можно посетить за государственный счёт. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

 

Напомним, с помощью «Пушкинской карты» молодые люди от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на культурные мероприятия. Оплату финансирует государство. Благодаря этому проекту молодёжь может бесплатно посещать театры, музеи и концертные залы. Уже в феврале к этому списку прибавится поход в кино: «Пушкинская карта» пригодится при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. При этом все 5000 рублей на кинозал потратить нельзя. В течение года на посещение кинотеатров в рамках проекта можно будет выделить до 2000 рублей.

 

Программа  «Пушкинская карта» стартовала осенью 2021 года по инициативе Президента России Владимира Путина. Сообщается, что за четыре месяца в ней приняли участие около 3,7 миллиона человек, было куплено билетов более чем на 2 млрд рублей.

 

Список учреждений культуры Московской области – участников программы «Пушкинская карта» можно посмотреть здесь.

 

Афиша мероприятий, предлагаемых учреждениями культуры по «Пушкинской карте», доступна на портале культура.рф или на сайте Министерства культуры Московской области.

 

Чтобы получить «Пушкинскую карту», нужно:

- зарегистрироваться на портале «Госуслуги»;

- подтвердить учётную запись;

- установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура»;

- авторизоваться в приложении «Госуслуги.Культура», запросить оформление карты;

- подтвердить выпуск карты в приложении и сделать селфи;

- зайти на афишу (культура.рфгосуслуги.культура или сайт учреждения) и выбрать мероприятие;

- купить билет на сайте или в кассе;

- прийти на мероприятие с паспортом.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.