Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Московский областной открытый конкурс хоровых коллективов «Хоровой калейдоскоп» приглашает к участию!

13 января 2022 г.

Жуковская детская школа искусств № 1 приглашает детские и взрослые хоровые коллективы учебных заведений дополнительного образования детей, коллективы ссузов и вузов, учреждений культуры, культурно-досуговых учреждений (Дом творчества, Дворец культуры, Культурно-досуговый центр и др.) к участию в Московском областном открытом конкурсе хоровых коллективов «Хоровой калейдоскоп»!

В соответствии с распоряжением Министра культуры Московской области Е.М. Харламовой № 17РВ-158 от 29.12.2021 г. Московский областной открытый конкурс хоровых коллективов «Хоровой калейдоскоп» включён в перечень мероприятий в сфере художественного образования Московской области на 2022 год. 

В этом году конкурс «Хоровой калейдоскоп» посвящён 75-летию городского округа Жуковский и Году народного искусства в России.

Дата проведения: 27 февраля 2022 года. Место проведения: г.о. Жуковский, ЖДШИ № 1, ул. Молодёжная, 10.

Конкурс проводится в один тур, в дистанционном формате. Для участия в конкурсе необходимо прислать ссылку на видео с исполнением конкурсной программы.

Номинации:

·         «Хор ДМШ, ДШИ».

·          «Хор учреждения культуры» (ДК, КДУ и другие).

·          «Хор хоровой школы».

·          «Смешанный хор».

·          «Вокальный ансамбль» (от 6 до 15 человек).

Численный состав хора – от 16 человек. Возраст участников – от 6 до 25 лет и старше.

Приём заявок открыт до 15 февраля 2022 года!

С положением конкурса можно ознакомиться на нашем сайте!

Учредители конкурса:

  • Министрество культуры Московской области
  • Администрация городского округа Жуковский.

!

Как Межзональный открытый конкурс хоровых коллективов «Хоровой калейдоскоп» был учреждён Министерством культуры Московской области совместно с администрацией г.о. Жуковский. 10 лет конкурс проводился во Дворце культуры Жуковского в статусе городского фестиваля. Первый фестиваль «Хоровой калейдоскоп» в 2004 году открыл композитор, хормейстер, дирижёр, педагог, Народный артист РСФСР Георгий Струве.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.