Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Первоклассники оркестрового отдела ЖДШИ № 1 стали юными музыкантами!

14 февраля 2022 г.

В пятницу, 11 февраля в Жуковской детской школе искусств № 1 состоялось посвящение в юные музыканты для первоклассников оркестрового отдела.

В традиционном ярком празднике приняли участие воспитанники преподавателей Г.Н. Максимова, Е.С. Савкиной, Е.Е. Нагорянской, А.А. Пантюхина, Т.А. Лолейт, А.В. Карева, З.Г. Каримовой, Е.П. Жилевой, А.Е. Ковалевой, И.И. Ясинской. Т.Б. Расщепкиной.

Для большинства первоклассников посвящение – это первый выход на сцену. В исполнении юных музыкантов прозвучали небольшие разножанровые произведения на скрипке, блок-флейте, трубе, арфе, виолончели, флейте, ударных инструментах. Учащиеся выступали как сольно, так и в составе ансамблей: выступления трио ударников и трио виолончелистов зрители смотрели с большим интересом и отблагодарили исполнителей бурными аплодисментами, впрочем, как и все номера солистов.

Ребятам, кстати, в этот вечер предстояло не просто впервые выступить на сцене. По сценарию, разработанному преподавателями оркестрового отдела, своей чистой, красивой игрой первоклассники расколдовали принцессу Гармонию, которая много-много лет провела в музыкальной шкатулке и успела за это время стать злой Какофонией.

В конце праздничного вечера первоклассникам оркестрового отдела вручили свидетельства юных музыкантов. Поздравляем ребят с достойным дебютом и желаем удачи и радости на пути в мир искусства! Добро пожаловать на нашу территорию культуры!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.