Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

ЖДШИ № 1 проводит киноуроки в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников»

22 февраля 2022 г.

Жуковская детская школа искусств № 1 принимает активное участие в реализации межведомственного проекта «Культура для школьников». На театральном отделении ЖДШИ № 1 в феврале организовали два показа в рамках киномарафона «Киноуроки в школах России».

Так, преподаватели Леонид Юрьевич Гусаров и Илья Михайлович Просекин провели кинопоказы короткометражек с последующим обсуждением для своих учеников. Учащиеся 1–3 классов посмотрели фильм «Ванька – адмирал», а учащиеся 4 класса и старшеклассники «курса» – фильм «Неанисия».

В марте запланированы просмотры фильмов-киноуроков «8 Марта» и «Письма».

Напомним, киноуроки представляют собой воспитательные занятия, в основе которых — детские и юношеские короткометражные художественные фильмы. Каждая картина сопровождается методическим пособием для педагогов, которые беседуют со школьниками после просмотра фильма. Как рассказали организаторы проекта, киномарафон призван системно решать задачи формирования у школьников широкого набора не только нравственных, но и эстетических навыков.

 

! Кинопоказы в рамках проекта запланированы до мая 2022 года. Но, по словам организаторов, предполагается, что марафон не ограничится одним годом, и скоро школьники смогут смотреть поучительные фильмы на протяжении всего периода обучения. На сегодняшний день уже снято 38 фильмов, раскрывающих какое-то одно определенное нравственное понятие об общечеловеческих ценностях. Всего снимут 99 таких короткометражек.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.