Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

«В первый день весны…»: концерт Пушкинской ДМШ на нашей территории культуры

9 марта 2022 г.

В Жуковской детской школе искусств № 1 состоялся концерт «В первый день весны…». Его подготовили и провели наши друзья – преподаватели и учащиеся Пушкинской детской музыкальной школы. 

Мероприятие состоялось в рамках культурно-образовательного проекта «Территория культуры для детей и юношества» (автор идеи и руководитель проекта – залуженный работник культуры Московской области, директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева), а также соглашения о сотрудничестве и дружбе между нашими школами.

Директор Пушкинской ДМШ Сергей Владимирович Немцов отметил, что много лет плодотворно сотрудничает с администрацией ЖДШИ № 1, совместно с Еленой Владимировной решая организационные и методические вопросы, влияющие на работу и развитие детских школ искусств в регионе.   

– Мы с удовольствием приняли предложение участвовать в этом замечательном проекте «Территория культуры для детей и юношества», – отметил Сергей Немцов. – Выражаем благодарность Елене Владимировне Меденцевой и всему коллективу Жуковской детской школы искусств № 1 за тёплую встречу, за предложение выступить сегодня в этом прекрасном концертном зале с его замечательной энергетикой и великолепной акустикой!

В рамках концерта «В первый день весны…»  на сцене концертного зала нашей школы искусств выступили лучшие учащиеся Пушкинской ДМШ: лауреаты областных, российских и международных конкурсов. Эти юные музыканты – гордость не только Пушкинского округа, но и Московской области! Учащиеся Пушкинской ДМШ сольно и в дуэтах с преподавателями, в ансамблях продемонстрировали виртуозное владение инструментами, подарив зрителям настоящий праздник прекрасной музыки!

Елена Меденцева поблагодарила гостей нашей школы за блестящее выступление, отметив, что мы очень рады этому сотрудничеству. 

– Наш проект заинтересовал учащихся и преподавателей, и мы надеемся, что юные музыканты будут нести своё прекрасное искусство друзьям и рассказывать им, что такое мир музыки! – сказала Елена Владимировна. – Я желаю всем вам успехов в достижении поставленных целей. Помните: музыка творит чудеса, и если вы чего-то действительно сильно хотите, это станет возможным, главное – трудолюбие и вера в свои силы! 

Елена Владимировна вручила директору Пушкинской ДМШ Сергею Немцову благодарственное письмо за подготовку дружеского концерта, а все юные исполнители получили сладкие подарки.

11 марта в Пушкинской ДМШ в рамках проекта «Территория культуры для детей и юношества» состоится ответный дружеский концерт. Учащиеся и преподаватели ЖДШИ № 1 выступят на концертной площадке Пушкинской детской музыкальной школы, расширяя границы нашей территории культуры!
 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.