Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Преподаватели и учащиеся ЖДШИ № 1 – победители регионального конкурса «Маэстро и ученик»!

9 марта 2022 г.

Дуэты преподавателей и учащихся Жуковской детской школы искусств № 1 стали лауреатами Московского областного открытого конкурса музыкального творчества ДШИ Московской области «Маэстро и ученик».

Ольга Викторовна Стародубцева и Василиса Есенова награждены дипломом лауреата 2 степени в номинации «Академический вокал». Дуэт наших вокалистов исполнил «Баркаролу» Ж. Оффенбаха в переводе Е. Геркена из оперы «Сказки Гофмана», а также «Гребные гонки в Венеции» Дж.Россини.

Дуэт аккордеонистов в составе преподавателя ЖДШИ № 1 Марины Владимировны Тихоновой и обучающегося школы искусств Олега Счетчикова стал лауреатом 3 степени в номинации «Народные инструменты». Жюри оценило виртуозное исполнение песни «Очи чёрные» (в обработке В. Ковтуна, переложение В. Артонкина) и «Вариации на тему песни «Валенки» А.Широкова (исполнительская редакция М.Тихоновой).

Председателем жюри конкурса «Маэстро и ученик» в этом году стал декан факультета инструментального исполнительского искусства ФГБОУ ВО ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, профессор Николай Львович Куров.

! Московский областной открытый конкурс музыкального творчества «Маэстро и ученик» – это проект творческого сотрудничества преподавателей и учащихся. В статусе областного проводится с 2021 года.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.