Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Музыканты ЖДШИ № 1 выступили с концертом «Мелодии дружбы» в Пушкино

21 марта 2022 г.

В пятницу, 11 марта юные музыканты Жуковской детской школы искусств № 1 выступили с концертом «Мелодии дружбы» на сцене Пушкинской детской музыкальной школы (г.о. Пушкино).

В программе концерта прозвучали классические и современные произведения известных авторов в исполнении лучших учащихся ЖДШИ № 1. На сцене Пушкинской ДМШ своё искусство представили лауреаты международных, всероссийских и региональных конкурсов – наши лучшие вокалисты и музыканты, Детский хор «Мелодия» и вокальный ансамбль «Мелодия» под управлением заслуженного работника культуры Московской области, директора ЖДШИ № 1 Елены Владимировны Меденцевой.

Зрители – учащиеся и преподаватели Пушкинской ДМШ – тепло встретили выступление воспитанников нашей школы искусств. Напомним, концерт «Мелодии дружбы» стал ответным концертом ЖДШИ № 1: музыканты из Пушкинской ДМШ уже выступили на  сцене концертного зала нашей школы искусств 1 марта с концертом «В первый день весны…».

Дружеские концерты организованы и проведены по инициативе Елены Меденцевой в рамках культурно-образовательного проекта «Территория культуры для детей и юношества». Елена Владимировна – автор идеи создания и руководитель этого проекта,  ориентированного на детей от 6 лет и молодёжную аудиторию.

Одно из направлений проекта «Территория культуры для детей и юношества» – формирование культурной среды в широком понимании этого слова. Совместные дружеские концерты – одно из направлений реализации проекта, посвящённого 70-летию нашей школы искусств, которое мы отмечаем в 2022 году.

Директор Пушкинской ДМШ, с которой ЖДШИ № 1 связывают давние дружеские традиции, поблагодарил наших юных музыкантов и директора школы Елену Меденцеву за прекрасный концерт.

Мероприятие в рамках проекта «Территория культуры для детей и юношества» будут продолжаться! Следите за новостями на нашем сайте и на официальных страничках в соцсетях! Присоединяйтесь к нашей территории культуры!  

Видеозапись концерта "Мелодии дружбы" можно посмотреть тут

 

Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/id325198612

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.