Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В Жуковском состоялся отчётный концерт ЖДШИ № 1 «Территория культуры для детей и юношества»!

21 марта 2022 г.

В субботу, 19 марта в Большом зале Дворца Культуры г.о. Жуковский состоялся отчётный праздничный концерт учащихся Жуковской детской школы искусств № 1 под названием «Территория культуры для детей и взрослых». Большая дружная творческая семья учащихся ЖДШИ № 1 выступила перед полным залом зрителей: такая возможность появилась благодаря отмене ряда противокоронавирусных ограничений в Московской области. 

Концерт «Территория культуры для детей и юношества» проведён в рамках празднования 2022 года как Года народного искусства в России. 

– В это непростое, особенное время всем важно помнить, что именно наши русские традиции, народное искусство, искусство великих русских и зарубежных композиторов, знание истории и мировой культуры – это та основа, которая даёт нам и нашим детям развитие, силы и уверенность в будущем, в своих знаниях. А  те навыки, которые приобретают наши учащиеся, безусловно, пригодятся им в жизни, – отметила директор Жуковской детской школы искусств № 1, заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева. 

И, конечно, свои знания и своё искусство учащиеся ЖДШИ № 1 приносят в свои семьи, делятся достижениями и радостью с родными и друзьями. Именно это взаимодействие стало основой культурно-образовательного проекта «Территория культуры для детей и юношества», автором идеи и руководителем которого является Елена Меденцева.

– Проект «Территория культуры для детей и юношества» – это тема органично, естественно встраивается в концепцию работу нашей школы искусств, – отметила Елена Владимировна. 

Один из способов реализации проекта – концерты учащихся Жуковской детской школы искусств № 1: живой звук, виртуозное исполнение лучших классических и современных произведений на профессиональных музыкальных инструментах, закупленных в рамках национального проекта «Культура». «Территория культуры для детей и юношества» - это возможность для наших зрителей познакомиться с академическим исполнением лучших произведений российских и зарубежных композиторов, музыкальными произведениями разных эпох, в том числе – в переложении для детских коллективов.

На концерте «Территория культуры для детей и юношества» в исполнении творческих коллективов и солистов ЖДШИ № 1 – лауреатов международных, всероссийских и региональных конкурсов – прозвучали избранные классические и современные произведения известных авторов. 

Своё искусство зрителям представили Молодёжный симфонический оркестр ЖДШИ №1, народный оркестр «Тутти», Гитарный оркестр ЖДШИ №1, ансамбль скрипачей «Акцент», хореографический ансамбль «Нежность», фольклорный ансамбль «Теремец», Хор 1 класса хорового отделения, вокальный ансамбль «Мелодия», Хор младших классов музыкального отделения ЖДШИ №1, Хор младших классов хорового отделения ЖДШИ №1, детский хор «Мелодия» и Духовой оркестр ЖДШИ №1.

В антракте зрители посетили выставку работ учащихся художественного отделения ЖДШИ № 1 «Все краски натюрморта», расположенную в фойе ДК.

Благодарим наших уважаемых зрителей за тёплый приём и искренние аплодисменты! Мы всегда рады верным друзьям и новым гостям в нашим мире искусства, на нашей территории культуры в Жуковской детской школе искусств № 1 по адресу: г.о. Жуковский, ул. Молодёжная, 10.

! Этой весной мы продолжим серию мероприятий в рамках проекта «Территория культуры для детей и юношества», приуроченных к празднованию Года народного искусства в России и посвящённых 75-летию г.о. Жуковский и 70-летию ЖДШИ № 1.

26 марта 17 МУК ДК г.о. Жуковский, Фрунзе, 28
Концерт «Играют преподаватели»

16 апреля 14 МБУДО ЖДШИ №1 г.о. Жуковский, Молодежная, 10
Концерт солистов ЖДШИ №1, в рамках проекта «История успеха»

17 апреля 15 МБУДО ЖДШИ №1 г.о. Жуковский, Молодежная, 10
Концерт вокального ансамбля «Мелодия». Встреча выпускников
Детского хора «Мелодия»

28 апреля 17 МУК ДК г.о. Жуковский, Фрунзе, 28
Гала- концерт победителей Московского областного открытого конкурса
хоровых коллективов «Хоровой калейдоскоп», посвященный 75- летию
г.о. Жуковский

30 апреля 17 МУК ДК г.о. Жуковский, Фрунзе, 28
Концерт, посвященный году народного искусства в России «Звени и пой,
златая Русь!»

Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/id325198612

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.