Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Поздравляем победителей школьного конкурса «Территория культуры»!

31 марта 2022 г.

Итоги школьного конкурса «Территория культуры» подвели в Жуковской детской школе искусств № 1.

Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса состоялась 26 марта на концерте «Играют преподаватели!», посвященном Дню работника культуры в России.

Концерт собрал полный зал зрителей, в том числе – учащихся нашей школы искусств и их родителей. Приобщение семей наших воспитанников и их друзей к высокой культуре – одна из задач образовательного процесса в ЖДШИ № 1. В рамках конкурса «Территория культуры» мы ставили своей целью объединить членов семьи для решения творческой задачи, сформировать интерес к искусству у людей разных возрастов и интересов.

Для участия в конкурсе дети самостоятельно или с помощью родителей снимали видеоролики на темы о роли культуры и искусства, в том числе – в их жизни и жизни семьи. Лучшие из них зрители смогли увидеть на концерте во Дворце культуры.

В состав жюри конкурса вошли директор ЖДШИ № 1, заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева, заместитель директора по учебно-методической работе Наталья Лубнина и заведующая теоретическим отделом, заслуженный работник культуры РФ Людмила Жукова.

Номинации конкурса:

  музыкальное искусство

  изобразительное искусство

  театральное искусство

  хореографическое искусство.

Елена Меденцева, директор ЖДШИ № 1, вручила дипломы победителям и участникам конкурса. Елена Владимировна отметила, что все работы, присланные на конкурс, – очень искренние и проникнуты идей о высокой роли искусства. «Я благодарна нашим родителям, которые с удовольствием включились в совместный творческий процесс! Безусловно, все конкурсные видеоролики достойны награды, мы видим, что родители наших учащихся интересуются жизнью нашей школы искусств и хорошо понимают, что именно обучение здесь даёт их детям, как влияет на формирование и развитие лучших качеств, необходимых в жизни каждому», – сказала Елена Меденцева.

Самой юной участницей конкурса стала Вера Кондакова, ученица 1 класса хорового отделения ЖДШИ № 1. Вера награждена дипломом лауреата I степени в номинации «Музыкальное искусство» за видеоролик на тему о том, чем учащихся привлекают занятия тем или иным видом искусства и сама учёба в школе искусств.

Список победителей конкурса опубликован здесь.

Поздравляем всех, кто присоединился к нашей территории культуры и совместно с родными создаёт новые культурные традиции и познаёт радость творчества!

! Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/id325198612

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.