Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Концерт «Территория культуры для детей и юношества» в лицее № 14

8 апреля 2022 г.

Юные музыканты Жуковской детской школы искусств № 1 выступили с шефским концертом «Территория культуры для детей и юношества» для учащихся лицея № 14 г.о. Жуковский.

Мероприятие состоялось в рамках культурно-образовательного проекта ЖДШИ № 1 «Территория культуры для детей и юношества». Напомним, главная его цель – приобщить детей к культуре в широком смысле слова через прослушивание великих музыкальных произведений в живом исполнении.

Концерт для учащихся лицея № 14 провели преподаватель театрального отделения ЖДШИ № 1 Илья Михайлович Просекин и воспитанница фортепианного отдела София Долгова. Ведущие организовали для ребят в зрительном зале интерактив: выступления солистов и творческих коллективов ЖДШИ № 1 перемежались викторинами о разных видах искусства. А София рассказала школьникам о своей собственной «территории культуры»: почему приняла решение учиться в школе искусств и как прекрасный мир искусства влияет на её жизнь и творчество.

Перед учащимися лицея №  14 выступили Хор первого класса хорового отделения (дирижёр Наталья Карева, партия фортепиано Вера Травина), Детский хор «Мелодия» и Вокальный ансамбль «Мелодия» (дирижёр заслуженный работник культуры Московской области, директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева, партия фортепиано Амина Ахмадиева).

Прекрасным подарком для школьников стали и выступления воспитанниц фортепианного и вокального отделов, а также квартета оркестрового отдела ЖДШИ № 1.

Учащиеся лицея встречали каждое выступление наших юных исполнителей заслуженными аплодисментами. Директор лицея № 14 Екатерина Александровна Шевцова поблагодарила Елену Владимировну Меденцеву, солистов и коллективы ЖДШИ № 1 за прекрасный концерт, который открыл двери на территорию культуры для лицеистов.

Мы, в свою очередь, выражаем благодарность педагогическому коллективу ЖДШИ № 1, участвовавшему в организации концерта, и лично Екатерине Александровне Шевцовой, педагогам и учащимся лицея № 14 за сотрудничество и тёплый приём! До новых встреч!

! Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/id325198612

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.