Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Наши «Крылья» долетели до осенней серии игр Московского областного проекта «Театральный поединок»!

15 мая 2022 г.

В Жуковской детской школе искусств N 1 состоялся импровизационный батл Московского областного проекта «Театральный поединок»-2022. Это была 15-я по счету игра весенней серии, в которых приняли участия дети из разных городов Подмосковья.

На сцене концертного зала ЖДШИ № 1 в театральном поединке сошлись наши юные актеры из театральной студии «Крылья» и команда ЦКИД (Орехово-Зуевский г.о., г. Куровское).

В напряженном, заряженном эмоциями поединке сильнее и ярче оказалась команда нашей студии «Крылья»! Воспитанники преподавателей Леонида Юрьевича Гусарова и Ильи Михайловича Просекина убедили уважаемое жюри в том, что достойны выступать в осенней серии игр популярного Московского областного проекта «Театральный поединок».

Судьями батла стали:

-актер театра и кино, режиссер, педагог, автор и руководитель проекта «Театральный поединок»  Максим Драченин;

- актриса театра и кино, педагог, магистр театрального искусства Анастасия Семенова;

- актер театра и кино, директор проекта «Театральный поединок» Валерий Опенкин.

Почетным гостем игры стал начальник отдела по развитию культуры и туризму управления развитием отраслей социальной сферы г.о. Жуковский Михаил Андреевич Осянин.

Директор ЖДШИ № 1, заслуженный работник культуры Московской области Елена Владимировна Меденцева поздравила победителей и участников Московского областного проекта «Театральный поединок» с участием в замечательном молодежном проекте, а также поблагодарила организаторов за качественный подход к проведению игр, профессионализм и компетентность. 

Мы еще раз поздравляем наших юных актеров из театральной студии «Крылья» с яркой победой! Более за вас! Так держать!

 

! По информации Министерства культуры и туризма Московской области, в весеннем этапе образовательной и конкурсной программ Московского областного проекта «Театральный поединок» – 2022 приняли участие более 500 юных талантов, представлявших 32 театральных коллектива из 24 городских округов региона, проведено 150 часов занятий на интенсивных практических мастер-классах и тренингах. В ходе кастинг-встреч состоялись 32 внутренних поединка.

По итогам серии игр в осеннюю стадию конкурсной программы вышли 16 театральных коллективов. Летом они дополнительно получат видео-упражнения и лайфхаки по актерской импровизации от тренеров и педагогов проекта.

 

Фото: Валерий Алексеев

 

! Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/id325198612

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

 

#импровизация

#театральныйпоединок

#культурамо

#нашеподмосковье

#министерствокультурымо

#импровизационныйбатл

#мываслюбим

#минкультмо

#ждши1 #жуковский

#территориякультуры

#дшиподмосковья

#еленамеденцева

#нмц_мо

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.