Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Николай Матвиив (кларнет) стал участником программы образовательного центра «Сириус» в Сочи!

23 мая 2022 г.

Учащийся оркестрового отдела Жуковской детской школы искусств № 1, воспитанник Ильи Олеговича Лолейта Николай Матвиив прошел конкурсный отбор для поездки в образовательный центр «Сириус». В июне Николай примет участие в творческой программе центра в Сочи: с 1 по 15 июня там будет работать Симфоническая академия Российского национального молодежного симфонического оркестра.

Участников проекта ждут групповые и самостоятельные занятия, оркестровая и концертная практика, мастер-классы.

«Российский национальный молодежный симфонический оркестр – Симфоническая академия» – это уникальный музыкальный коллектив и крупнейший молодежный проект в области отечественной оркестровой культуры. Он создан при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры РФ и развивается в рамках национального проекта «Культура». Куратор проекта – Московская филармония.

Также Николай Матвиив участвовал в финале конкурса «Новые имена», который учрежден благотворительным фондом имени И. Вороновой. Первый этап отбора на соискание стипендии для одаренных юных музыкантов и художников Московской области прошел еще один ученик нашей школы искусств – Алексей Шуть.

Николай Матвиив прошел два этапа отбора и выступил на финальном концерте в Московском областном музыкальном колледже имени С.С. Прокофьева.

Поздравляем Николая Матвиива, Илью Олеговича Лолейта и концертмейстера Илью Юрьевича Кронфельда с блестящими результатами совместного творческого труда! Участие в образовательной программе центра «Сириус» - мечта многих талантливых учеников! Желаем Николаю быть внимательным, трудолюбивым, получить новые знания и – удовольствие от программы Симфонической академии!

! Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/id325198612

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

 

#нашеподмосковье

#ждши1 #жуковский

#территориякультуры

#культурамо

#дшиподмосковья

#культураподмосковья

#еленамеденцева

#нмц_мо

#сириус

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.