Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Преподаватель РАМ им. Гнесиных Аркадий Баклагин провел мастер-класс в рамках II Летней творческой школы в ЖДШИ № 1

7 июня 2022 г.

Аркадий Юрьевич Баклагин, преподаватель РАМ им. Гнесиных по классу ударных инструментов, провел мастер-класс в рамках II Летней творческой школы в ЖДШИ № 1.

Мероприятие прошло в уникальном формате: мастер-класс стал, по сути, сольным концертом с элементами лекции. Под минусовую фонограмму Аркадий Юрьевич исполнил композиции разных периодов и жанров: джаз, рэгги, рок, написанные в 1960-1980-х годах и современные. По мнению маэстро, игра «под минус» приобщает исполнителя к эпохе создания произведения, требует определенного мастерства и настроения.

В рамках творческой встречи Аркадий Баклагин рассказал собравшимся в зале о приемах работы, нюансах исполнения произведений разных жанров, поделился секретами мастерства, ответил на вопросы.

На концерт профессионального преподавателя пришли не только ученики нашей школы искусств, но и учащиеся других музыкальных образовательных учреждений, преподаватели и просто ценители красивой музыки в живом исполнении.

 - Я учу своих студентов видеть творчество во всем, - сказал Аркадий Юрьевич, - настраиваю их именно на работу на результат. Это дает энергию, а обучение становится познавательным и интересным как для ученика, так и для преподавателя.

Высоко оценил Аркадий Баклагин выступление дуэта учащихся ЖДШИ № 1 Аделины Соколовой (степ) и Арсения Пантюхина (ударные инструменты). Они исполнили отрывок номера «Экспромт в блюзовых тонах». По словам Аркадия Юрьевича, в выступлении было все самое главное: и артистизм, и ритм, и шоу.

Елена Меденцева, директор ЖДШИ № 1, поблагодарила Аркадия Юрьевича и вручила благодарность за участие в работе II Летней творческой школы. Елена Владимировна отметила важность таких событий для учеников школы искусств, когда происходит живое общение с профессиональными музыкантами, готовыми делиться опытом и знаниями.

Ведущим творческой встречи стал преподаватель оркестрового отдела Александр Александрович Пантюхин.

 

! Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/id325198612

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

 

#нашеподмосковье

#ждши1 #жуковский

#территориякультуры

#культурамо

#дшиподмосковья

#культураподмосковья

#еленамеденцева

#нмц_мо

#летняятворческаяшкола

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.