Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Мастер-класс декана факультета фортепиано ЦМШ-АИИ Н.В. Богдановой прошел в рамках II Летней творческой школы

10 июня 2022 г.

В рамках работы II Летней творческой школы в Жуковской детской школе искусств № 1 прошел мастер-класс декана факультета фортепиано, заведующей кафедрой специального фортепиано Центральной музыкальной школы - Академии исполнительского искусства Натальи Викторовны Богдановой.

Наталья Богданова – очень разносторонний, талантливый человек: она не только преподаватель, но и виртуозный исполнитель, постоянный член жюри музыкальных конкурсов, автор просветительских проектов, таких как «Традиции и современность», «Ребенок за роялем» и других.

В мастер-классе Натальи Викторовны в рамках работы летней школы приняли участие пять учащихся нашей школы искусств:  Марфа Шлевис (2 класс, преподаватель О.Л. Богданова),  Владислава Ванагелис (4 класс, преподаватель А.С. Шлевис), Кира Купцова (5 класс, преподаватель С.А. Андреева), Емилия Власова и Стефания Епифанова (7 класс, преподаватель В.П. Хорева).

К каждой ученице Наталья Викторовна нашла индивидуальный подход, оценила способности и на конкретных примерах показала, как улучшить качество исполнения. Наталья Викторовна использует в общении с учениками многочисленные методические приемы, дает исторические справки об  исполняемых произведениях, чтобы приблизить учеников к эпохе их создания и сформировать нужный творческий настрой.

Каждому участнику мастер-класса Наталья Богданова подарила свой новый диск с записью трех концертов Моцарта, а также дала рекомендации на лето.

В рамках мастер-класса Наталья Викторовна пообщалась с преподавателями фортепианного отдела, рассказала о своей работе, гастролях, новых проектах, ответила на вопросы.

После мастер-класса в рамках работы II Летней творческой школы ЖДШИ № 1 состоялся концерт учеников класса Натальи Богдановой – лауреатов престижных международных и всероссийских конкурсов. Софья Толстова, Владимир Карякин, Александр Князев и Дарья Иванцова блестяще выступили на сцене концертного зала нашей школы искусств, порадовав собравшихся виртуозной игрой.

Мы выражаем благодарность Наталье Викторовне за профессионализм, ценные советы и рекомендации в рамках мастер-класса, любовь к искусству и чуткость к ученикам! Спасибо ученикам Натальи Богдановой за прекрасный концерт! Мы всегда рады друзьям и коллегам на нашей территории культуры!

! Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/id325198612

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

 

#нашеподмосковье

#ждши1 #жуковский

#территориякультуры

#культурамо

#дшиподмосковья

#культураподмосковья

#нмц_мо

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.