Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Готовность номер один: в ЖДШИ № 1 обсудили участие в праздновании 75-летия Жуковского

17 июня 2022 г.

Елена Меденцева, директор Жуковской детской школы искусств № 1, провела организационное заседание по подготовке творческих коллективов школы искусств к участию в юбилейном концерте, посвященном 75-летию юбилею города.

На юбилейном концерте в честь 75-летия основания нашего любимого наукограда выступят Сводный хор Жуковского в составе: учащиеся, выпускники, преподаватели ЖДШИ № 1, ЖДШИ № 2 и ШХИ «Полет» (руководитель Сводного хора заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева) и Молодежный симфонический оркестр ЖДШИ № 1 под управлением Дениса Кирпанева. В их исполнении прозвучит кантата «Созвездие Жуковского» в семи частях: «Здравствуй, наукоград», «Баллада о Взлете», «Самолетный край», «Подмосковный костер», «Кадеты», «Жуковский Метеор», «Храм Преображения».

Напомним, это произведение было создано пять лет назад, к 70-летию нашего наукограда, его авторы – преподаватели ЖДШИ № 1: музыку написал Денис Кирпанев, слова – Сергей Мелиоранский. Кантата записана на киностудии «Мосфильм». В записи приняли участие Молодежный симфонический оркестр и детский хор «Мелодия» под руководством заслуженного работника Московской области Елены Меденцевой.

В августе, на юбилейном концерте, кантату исполнят новые участники хора и оркестра, и это очень символично: новое поколение юных музыкантов, изучая и исполняя произведение, посвященное созданию и развитию Жуковского, обогащают собственный культурный уровень и приобщают к высокому искусству и истории зрителей. 

Елена Владимировна поблагодарила преподавателей школы искусств, руководителей творческих коллективов, которые готовят детей к выступлению на Дне города и пожелала удачи и плодотворной работы в период подготовки к значимому для нашего любимого наукограда и Подмосковья в целом события/

! Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/id325198612

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

 

 

#нашеподмосковье

#ждши1 #жуковский

#территориякультуры

#культурамо

#дшиподмосковья

#культураподмосковья

#еленамеденцева

#нмц_мо

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.