Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

75-летию наукограда посвящается: участники Сводного хора города и Молодежного оркестра ЖДШИ № 1 готовятся к концерту "Созвездие Жуковского"

16 августа 2022 г.

На праздновании 75-летия наукограда Сводный хор города исполнит все части кантаты «Созвездие Жуковского»! Это уникальное музыкальное произведение, которое создали и исполняют преподаватели, учащиеся и выпускники Жуковской детской школы искусств № 1!

Автор слов кантаты – член Союза писателей РФ, концертмейстер ЖДШИ № 1 Сергей Мелиоранский, музыку написал заслуженный артист России, художественный руководитель и дирижер Молодежного симфонического оркестра ЖДШИ № 1 Денис Кирпанев, оркестровая редакция Анны Булычевой, руководитель проекта – заслуженный работник культуры Московской области, директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева.

На юбилейном концерте в честь 75-летия основания нашего любимого наукограда выступят Сводный хор Жуковского в составе: учащиеся, выпускники, преподаватели ЖДШИ № 1, ЖДШИ № 2 и ШХИ «Полет» (художественный руководитель Сводного хора –Елена Меденцева) и Молодежный симфонический оркестр ЖДШИ № 1 под управлением Дениса Кирпанева. Прозвучит кантата «Созвездие Жуковского» в семи частях: «Здравствуй, наукоград», «Баллада о Взлете», «Самолетный край», «Подмосковный костер», «Кадеты», «Жуковский Метеор», «Храм Преображения».

Напомним, кантата была создана пять лет назад, к 70-летию нашего наукограда и впервые исполнена 24 апреля 2017 года. А 26 августа 2017 года – прозвучала на стадионе «Метеор» в исполнении сводного хора: около 200 учащихся ЖДШИ № 1 и ЖДШИ № 2, СОШ № 6 и школы хорового искусства «Полет». В Молодежном симфоническом оркестре под руководством Дениса Кирпанева играли 50 учащихся и выпускников ЖДШИ № 1.

Кантата записана на киностудии «Мосфильм». В записи приняли участие Молодежный симфонический оркестр ЖДШИ № 1 и детский хор «Мелодия» под руководством Елены Меденцевой.

В августе 2022 года, на юбилейном концерте к 75-летию Жуковского, кантату исполнят более 300 человек: новые участники сводного хора и оркестра выучили все части кантаты. Изучая и исполняя произведение, посвященное созданию и развитию родного города, юные исполнители обогащают собственный культурный уровень и приобщают к высокому искусству и истории зрителей. Также мы пригласили к участию в выступлении наших выпускников, их присутствие будет символом связи поколений и бережного отношения к традициям!

Концерт «Созвездие Жуковского» состоится 26 августа в 18:00 в Большом зале Дворца культуры по адресу: ул. Фрунзе, 28. Вход свободный!

! Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/id325198612

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

 

#ждши1 #жуковский

#территориякультуры

#75Жуковский

#культурамо

#дшиподмосковья

#нмц_мо

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.