Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Юбилейный день знаний: территория культуры встречает учеников!

2 сентября 2022 г.

Белые банты, море цветов, приятное волнение - в Жуковской детской школе искусств № 1 состоялась торжественная линейка для первоклассников и учеников нового набора.

141 - именно столько первоклассников пришли к нам учиться в этом году!

Открыл торжественную линейку гимн Российской Федерации. Его исполнил вокальный ансамбль «Мелодия», победитель программы губернатора «Одаренные дети Подмосковья», художественный руководитель – заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева: «Я поздравляю всех нас с Днем знаний! Наша школа искусств открывает юбилейный, 70-й учебный год и 70-й творческий сезон. Желаю первоклассникам и всем ученикам быть внимательными и трудолюбивыми! Наши уважаемые преподаватели поддержат и помогут во всем. Главное – трудиться и, конечно, ставить высокие цели!»

Первую встречу со школой искусств для ребят организовали и провели преподаватели театрального отделения Леонид Гусаров и Илья Просекин. Для собравшихся выступили ученики нашей школы искусств Аделина Соколова (степ), Светлана Судакова (вокал), Александр Ротманов (театральное отделение), хор младших классов музыкального отделения под руководством Екатерины Казакевич. 

Вход в школу для родителей в этот день был свободным: можно было пообщаться с преподавателями, посмотреть презентации об отделах и отделениях, задать вопросы. У первоклассников прошел первый урок: "Знакомство с миром искусства". 

Дорогие первоклассники и ученики нашей школы искусств! День знаний – это праздник! А впереди у вас – долгий путь по территории культуры! Поздравляем вас и желаем прекрасных свершений на этом пути!

В 2021 году в нашей школе искусств стартовал культурно-образовательный проект «Территория культуры для детей и юношества». И в новом творческом сезоне мы подготовили целую серию мероприятий в рамках этого проекта и празднования юбилея ЖДШИ № 1. А значит, впереди  – интересные концерты, выставки, спектакли и много других праздничных мероприятий.
 

! Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/zdshi1

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.