Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Проект «Территория культуры для детей и юношества» представляет #Культурныйвопрос

2 сентября 2022 г.

День знаний – прекрасный праздник. Мы встретили его дружно и весело, а теперь настало время учиться! И лучшие помощники на пути к знаниям – это, конечно, наши прекрасные учителя.

Перед вами картина советского живописца Георгия Степановича Мелихова (1908-1985 г.г.) «Музыкальное утро». Полное название полотна, написанного в 1980 году, – «Музыкальное утро. Памяти педагога С.Д. Осиповой».

А знаете ли вы, что перед нами не просто изображение урока музыки, а двойной портрет? На нем – внучка художника Марьяна Скуратовская и ее учительница Софья Денисовна, по мужу Осипова. Несколько лет назад Марьяна в своем дневнике в ЖивомЖурнале поделилась (https://eregwen.livejournal.com/20420.html) воспоминаниями о Софье Денисовне, которая всю свою жизнь посвятила музыке, считала ее настоящим счастьем.

Ученикам нашей школы искусств в новом учебном году мы пожелаем быть такими прилежными и внимательными, как девочка на картине «Музыкальное утро». Вы открываете двери в великий мир искусства, и наша #территориякультуры рада приветствовать вас!

Еще раз поздравляем преподавателей, родителей и наших учеников с началом учебного года! Новый, юбилейный, 70-й год работы ЖДШИ № 1 стартовал!

! Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/zdshi1

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.