Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Актер театра и кино Михаил Грищенко провел мастер-класс для учащихся студии «Крылья» ЖДШИ № 1!

27 сентября 2022 г.

В рамках Московского областного проекта «Театральный поединок» на театральном отделении Жуковской детской школы искусств № 1 состоялся мастер-класс известного российского актера театра и кино Михаила Грищенко.

Студийцы «Крыльев» сегодня активно готовятся к осенней серии игр в рамках проекта «Театральный поединок» и мастер-класс стал для них, по сути, репетицией перед встречей с новым соперником. Напомним, 15 октября состоится батл между нашими «Крыльями» и детским театром «Коляда» из Шатуры, игра пройдет в ДК имени А.А.Косякова в городе Рошаль. 

Мастер-класс на театральном отделении ЖДШИ № 1 провели в рамках образовательной программы для участников конкурса, который проходит по Олимпийской системе на выбывание. Педагоги проекта на мастер-классах помогают юным актерам подготовиться к конкурсному этапу, закрепить свои знания, отточить мастерство.

В ходе мастер-класса Михаил Грищенко напомнил нашим ребятам, что все батлы проходят без подготовки, только на импровизации, и на то, чтобы вжиться в роль, есть всего несколько секунд. Актер открыл ребятам секреты мастерства, рассказав, как можно быстро сосредоточиться на творческой задаче и впечатлить жюри.

Участники и преподаватели театральной студии «Крылья» выражают огромную благодарность команде Московского областного проекта «Театральный поединок» и лично Михаилу Грищенко за прекрасный, профессиональный мастер-класс.

Ну а мы – болеем за наших! И желаем «Крыльям» победы в Рошале!

!
«Театральный поединок» – это молодежный проект, основные цели которого – развитие новых форм взаимодействия между театральными коллективами, освоение навыков актерской импровизации, выявление и демонстрация творческого потенциала.

 В проекте «Театральный поединок» 2022 принимают участие 32 молодежных театральных коллектива из 29 городов и городских округов Московской области. В осенний конкурсный этап прошли 16 коллективов из 16 городов и городских округов Подмосковья.

Организаторы проекта – ГАУК МО «Центр культурных инициатив», АНО «Единое творческое пространство» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/zdshi1

Телеграмм https://t.me/zhdshi1

Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760

YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.