Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Праздник для преподавателей-ветеранов состоялся в Жуковской Детской Школе Искусств № 1

5 октября 2022 г.

Накануне Дня Учителя, Международного Дня Музыки и Дня пожилого человека в Жуковской Детской Школе Искусств № 1 в тёплой дружеской атмосфере встретились педагоги-ветераны.

Преподаватели, многие годы воспитывавшие в юных музыкантах, художниках, танцорах и артистах любовь к прекрасному, собрались за общим столом. Тёплая беседа за чашкой чая с пирожками и лакомствами, конечно, касалась творчества и работы – а как иначе бывает у профессионалов? Ветераны вспоминали, какой была школа их молодости, и даже детства – кто-то здесь учился, получал азы мастерства, а затем вернулся в родные стены в статусе преподавателя.

В этом году Жуковская Детская Школа Искусств № 1 отмечает 70-летие, педагоги также планируют принимать участие в юбилейных мероприятиях.

– Мы планируем продолжить серию наших встреч и возобновить проект «Марафон воспоминаний», в котором педагоги разных отделений делятся своим большим опытом и историями, связанными с работой в Школе искусств. В том числе, «о времени и о себе» расскажут педагоги, которые по возрасту уже не работают в школе.! Участники нашей встречи положительно отнеслись к предложению поучаствовать в нашем «Марафоне воспоминаний». Несомненно, это будет очень интересно для всех! Но особенно важен такой разговор «об истоках» для подрастающего поколения. Дети должны знать историю, чувствовать непрерывную связь поколений, – сказала директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева

В рамках мероприятия в честь юбилея Елена Владимировна вручила преподавателю Елене Георгиевне Митяевой почётную грамоту за многолетний добросовестный труд от профсоюза работников культуры Московской области.

Собравшиеся выразили уверенность, что такие неформальные встречи преподавателей-ветеранов будут проходить и в дальнейшем. 
После чаепития гостей пригласили в актовый зал, где в честь Дня Музыки состоялся блистательный Гала-концерт, который подготовили преподаватели ЖДШИ № 1.

 

! Подписывайтесь на публикации МБУДО ЖДШИ № 1 в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/zdshi1
Телеграмм https://t.me/zhdshi1
Одноклассники https://ok.ru/profile/574787236760
YouTube-канал  https://www.youtube.com/channel/UCN1ptzUpS6zay6D6kbVE9ZQ

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.