Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Юные жуковские музыканты выступили вместе с Дмитрием Маликовым

13 октября 2022 г.

Народный артист России Дмитрий Маликов представил авторскую программу «Уроки музыки» на сцене Концертного зала Жуковской Детской Школы Искусств № 1!

Это был настоящий урок мастерства для юных музыкантов Жуковского, а также наших гостей из Люберец, Раменского и других городских округов!

На одной сцене с известным музыкантом в Концертном зале Жуковской детской школы искусств № 1 выступили юные инструменталисты фортепианного и оркестрового отделов, а также обучающиеся 4-го класса хорового отделения ЖДШИ № 1.

Ярко, эмоционально прозвучал фортепианный дуэт Дмитрия Маликова и Евдокии Гурских, народный артист России отметил высокий уровень исполнения ученицы ЖДШИ № 1. Маэстро похвалил игру и других участников совместного концерта – Николая Матвиива (кларнет), преподаватель Илья Лолейт; Светланы Лапиной (арфа), преподаватель Ольга Пацук; Степана Бабулина (саксофон), преподаватели Татьяна Расщепкина и Лада Самохина. Также замечательно выступил фортепианный ансамбль – София Долгова и Евдокия Гурских, преподаватель Наталья Королева. Трогательно и красиво прозвучала песня о маме в исполнении Младшего хора музыкального отделения под управлением Екатерины Казакевич.

Дмитрий Маликов подчеркнул, что в становлении юных музыкантов огромную роль играют их учителя и атмосфера творчества, в которой одарённые дети развивают свои таланты.
«В вашей школе ощущается дух творчества, это видно во всём – от прекрасных картин юных художников на стенах до тёплой, дружеской атмосферы в этом зале. А главное, в том, как дети живут искусством, как горят их глаза!», – сказал Дмитрий Маликов.

Без сомнения «Уроки музыки» Дмитрия Маликова станут ярким событием в жизни юных музыкантов и их преподавателей. 
«Этот концерт – большое событие, в первую очередь, для детей, которые выступили на одной сцене с известным музыкантом. Такая совместная работа очень интересна не только для начинающих музыкантов, но и для профессионалов, и, без сомнения, способствует творческому росту. Особенно важно, что это замечательное мероприятие проходит в юбилейном, 70-м творческом сезоне нашей школы», – сказала директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева.
Надеемся, что такие творческие встречи в нашей школе будут проходить и в дальнейшем.

Напомним, что с 28 сентября по 25 октября народный артист России Дмитрий Маликов выступает с программой «Уроки музыки» в 10 муниципальных образованиях Московской области.  Социально-образовательный проект Дмитрия Маликова «Уроки музыки» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области реализуется в регионе с 2013 года. Во встрече с народным артистов России за это время приняли участие более 400 детей. 

#ДмитрийМаликов #ЖДШИ1 #Жуковский #Территориякультуры #УрокиМузыки #МинкультМО

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.