Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Юная домристка из ЖДШИ № 1 приняла участие в мастер-классе Народного артиста России Александра Цыганкова

19 октября 2022 г.

В Детской школе искусств в городе Видное прошел мастер класс Народного артиста России Александра Цыганкова.

 

Профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, домрист, композитор, музыкальный педагог и автор многих произведений для домры Александр Цыганков провел в подмосковном Видном мастер-класс в рамках Образовательной программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России». Образовательный проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

 

В уроке мастерства выдающегося музыканта с мировым именем приняла участие обучающаяся отдела народных инструментов Жуковской детской школы искусств № 1 Ксения Войтышена, преподаватель Н.С. Лубнина, концертмейстер И. Ю. Кронфельд. Юная домристка – лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей детского творчества, обладатель бронзовой медали XX молодёжных дельфийских игр России.

Напомним, что на базе Жуковской детской школы искусств № 1 в 2014 году открылся первый в Подмосковье образовательный центр Юрия Башмета. Мастер-классы для детей в рамках программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» проводят известные российские и зарубежные музыканты, преподаватели ведущих музыкальных вузов.

 

Основная задача программы – сохранение и развитие системы профессионального образования в области музыкального искусства в России, выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, привлечение одаренных детей из разных регионов России к участию в творческих образовательных мероприятиях.

 

#ЮрийБашмет­­ #мастерклассЦыганков #ЖДШИ1 #70ЖДШИ1 #Жуковский #ЮрийБашметмолодымдарованиямРоссии

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.